Actif · selon la BCE, 2 novembre 2026
Isa & Roza logo

Isa & Roza

BE0801695694

Personne morale Société à responsabilité limitée 1 établissement

Isa & Roza est enregistré à la BCE comme actif dans : Fabrication d’articles de bijouterie fantaisie et articles similaires. SRL, débuté le 11 mai 2023, 1 établissement.

Kleinveldweg 1, 3191 Boortmeerbeek isaenroza.be [email protected]

Derrière l’entreprise : Jo Verstreken, Liese Vanderauwera.

Actif depuis

3 an, 5 mois

Finances

Exercice 2026

Isa & Roza de Boortmeerbeek, numéro d’entreprise BE0801695694, a clôturé l’exercice 2026 avec un résultat de € 8 813 après impôts. Sur cet exercice, Isa & Roza a enregistré une marge brute de € 50 020 et des capitaux propres de € 13 646. Par rapport à l’exercice 2025, le résultat est passé de € 1 916 à € 8 813. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Dettes élevées face à une faible réserve propre. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 30 septembre 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.

Ce que ça vaut En hausse

€ 13 646

▲ 182% vs 2025

Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.

Bénéfice En hausse

€ 8 813

▲ € 6 896 vs 2025

Bénéfice après impôts sur l’exercice.

Argent en banque

€ 37 950

▲ 199% vs 2025

Liquidités au dernier jour de l’exercice.

Où va le bénéfice Croît

Reste dans la société

Pas de dividende pour 2026. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 8 646.

Personnel et moyens en 2026

Véhicules et matériel

€ 39 848

▼ 26% vs 2025

Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.

Dettes fin 2026

Dettes bancaires ≈ 9 ans restants

€ 144 768

▼ 10% vs 2025

€ 16 481 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 9 ans.

Dû aux fournisseurs

€ 4 596

▼ 36% vs 2025

Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.

Impôts

€ 6 732

▲ € 5 731 vs 2025

Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.

Chiffres clés par exercice Télécharger les chiffres clés (CSV)
202420252026Évolution 2025 → 2026
Marge brute € 41 146 € 37 400 € 50 020 ▲ 34%
Bénéfice après impôts € -2 082 € 1 916 € 8 813 ▲ € 6 896
Capitaux propres € 2 918 € 4 834 € 13 646 ▲ 182%
Dettes totales € 298 608 € 212 115 € 205 565 ▼ 3%
Liquidités € 76 116 € 12 701 € 37 950 ▲ 199%
Terrains & constructions € 90 933 € 86 639 € 80 526 ▼ 7%
Bénéfice mis en réserve € -2 082 € -166 € 8 646 ▲ € 8 813
Dettes bancaires € 129 701 € 160 140 € 144 768 ▼ 10%
Total du bilan € 301 525 € 216 949 € 219 211 ▲ 1%

Chiffres clés de Isa & Roza, exercices 2024 à 2026, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2027) attendus avant le 31 octobre 2027.

Qu’est-il arrivé à Isa & Roza ?

Ce qui s’est passé ces dernières années chez Isa & Roza, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :

  • Nouveaux comptes annuels, exercice 2026 : bénéfice de € 8 813 (▲ € 6 896 vs 2025). Source: NBB ↗
  • Nouvelle unité d’établissement à Boortmeerbeek. KBO
  • Début de l’entreprise selon la BCE. KBO

En résumé

De € 2 082 de perte en 2024 à € 8 813 de bénéfice en 2026.

A déjà payé € 5 277 d'impôt des sociétés depuis 2024.

Meilleure année : 2026, avec € 8 813 de bénéfice.

Direction

Jo Verstreken Liese Vanderauwera
Isa & Roza

Derrière Isa & Roza, on trouve Jo Verstreken et Liese Vanderauwera.

Administrateurs

Selon les comptes annuels 2026

Jo Verstreken

Administrateur

Liese Vanderauwera

Administrateur

Établissements

Unités d'établissement

Localisations physiques de cette entreprise

Siège social

Kleinveldweg 1

3191 Boortmeerbeek

Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.

Site web

Technologies

AWS S3Cloudflare CDNJSFacebook PixelFont AwesomeGoogle AnalyticsGoogle FontsLightboxNginxPHPSlickWooCommerceWordPressYoast SEOjQueryjQuery UIjsDelivr

Hébergement & E-mail

Fournisseur e-mail

Self-hosted

Hébergement

COMBELL-AS, BE

Info site web

HTTPS Ja
Langues NL

Caractéristiques

Boutique en ligne Blog Newsletter Publicités Page de contact

Sécurité

✓ HTTPS
✓ SPF
✓ DMARC

Réseau

✓ IPv6

Données

Numéro d’entreprise
0801.695.694
Numéro de TVA
BE 0801.695.694
Siège social
Kleinveldweg 1, 3191 Boortmeerbeek
Noms & dénominations
Isa & Roza
Type d'entreprise
Personne morale
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Situation juridique
Situation normale
Date de début
11 mai 2023
Peppol
Actif · Actif depuis 30 déc. 2025
Activités · NACE

Fabrication d’articles de bijouterie fantaisie et articles similaires

Autre commerce de détail non spécialisé

Création de modèles pour articles textiles, d'articles d'habillement, de bijoux, de meubles et d'objets de décoration intérieure

Autres formes d'enseignement

Commerce de détail d'autres articles de ménage nca

Autre commerce de détail de biens neufs nca

Commerce de détail d'autres articles de ménage en magasin spécialisé n.c.a.

Commerce de détail par correspondance ou par Internet

+1

Questions fréquentes

Que fait Isa & Roza ?
Isa & Roza est enregistré à la BCE comme actif dans : Fabrication d’articles de bijouterie fantaisie et articles similaires. SRL, débuté le 11 mai 2023, 1 établissement.
Quelle est l'adresse de Isa & Roza ?
Le siège social de Isa & Roza est situé à Kleinveldweg 1, 3191 Boortmeerbeek.
Isa & Roza est-elle encore active ?
Oui. Selon la BCE (2 novembre 2026), Isa & Roza est active, situation juridique « Situation normale », débutée le 11 mai 2023.
Isa & Roza est-elle enregistrée sur Peppol ?
Oui, Isa & Roza est enregistrée sur le réseau Peppol avec l'ID 0208:0801695694.
Quel est le numéro d'entreprise de Isa & Roza ?
Le numéro d'entreprise de Isa & Roza est BE0801695694.
Quand Isa & Roza a-t-elle été fondée ?
Isa & Roza a été fondée le 11 mai 2023.