Finances
Exercice 2025
LC FIRE SAFETY de Mont-Saint-Guibert, numéro d’entreprise BE0756905252, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 19 528 après impôts. Sur cet exercice, LC FIRE SAFETY a enregistré une marge brute de € 29 046 et des capitaux propres de € 51 028. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 33 004 à € 19 528. L'entreprise est rentable. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 25 juillet 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 51 028
▲ 62% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 19 528
▼ 41% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 31 344
▼ 66% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 48 028.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 5 151
▼ 83% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 1 269
▲ 83% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 11
▼ € 11 522 vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 40 649 | € 25 316 | € 53 804 | € 29 046 | ▼ 46% |
| Bénéfice après impôts | € 31 300 | € 11 879 | € 33 004 | € 19 528 | ▼ 41% |
| Capitaux propres | € 63 508 | € 75 387 | € 31 500 | € 51 028 | ▲ 62% |
| Dettes totales | € 12 213 | € 37 339 | € 105 866 | € 1 280 | ▼ 99% |
| Liquidités | € 59 639 | € 56 600 | € 92 405 | € 31 344 | ▼ 66% |
| Bénéfice mis en réserve | € 60 508 | € 72 387 | € 28 500 | € 48 028 | ▲ 69% |
| Dividende | € 0 | € 0 | € 76 891 | € 0 | ▼ 100% |
| Dettes bancaires | € 0 | € 36 452 | € 28 282 | € 0 | ▼ 100% |
| Total du bilan | € 75 720 | € 112 726 | € 137 366 | € 52 308 | ▼ 62% |
Chiffres clés de LC FIRE SAFETY, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à LC FIRE SAFETY ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez LC FIRE SAFETY, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 19 528 (▼ 41% vs 2024). Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Mont-Saint-Guibert. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
- Louis CHAUMONT est devenu administrateur. NBB
En résumé
De € 31 300 de bénéfice en 2022 à € 19 528 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 25 426 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2024, avec € 33 004 de bénéfice.
A versé au total € 76 891 de dividendes aux propriétaires.
Direction
Derrière LC FIRE SAFETY, on trouve Louis CHAUMONT.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Louis CHAUMONT
Administrateur
depuis 2020
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Rue de Namur 21
1435 Mont-Saint-Guibert
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0756.905.252
- Numéro de TVA
- BE 0756.905.252
- Siège social
- Rue de Namur 21, 1435 Mont-Saint-Guibert
- Noms & dénominations
- LC FIRE SAFETY
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 22 octobre 2020
- Peppol
- Actif · Actif depuis 24 nov. 2023
- Contact
- [email protected]
- Activités · NACE
Services auxiliaires des transports aériens
Activités de sécurité nca
Autres activités des professions libérales et autres activités scientifiques et techniques, nca
Activités liées aux systèmes de sécurité
Autres activités spécialisées, scientifiques et techniques