Actif · selon la BCE, 27 septembre 2026

HALLINTO AIRCRAFT GROUP

BE0871977837

Personne morale Société à responsabilité limitée 1 établissement

HALLINTO AIRCRAFT GROUP est actif en tant que société de location à Wevelgem. SRL, débuté le 18 février 2005, 1 établissement.

Vliegveld 67, 8560 Wevelgem

Derrière l’entreprise : Bernard Stephan KINDT.

Actif depuis

21 an, 7 mois

Finances

Exercice 2025

HALLINTO AIRCRAFT GROUP de Wevelgem, numéro d’entreprise BE0871977837, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 5 510 après impôts. Sur cet exercice, HALLINTO AIRCRAFT GROUP a enregistré une marge brute de € 15 392 et des capitaux propres de € 28 773. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 2 807 à € 5 510. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Les dettes sont sous contrôle. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 1 juillet 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.

Ce que ça vaut En hausse

€ 28 773

▲ 24% vs 2024

Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.

Bénéfice En hausse

€ 5 510

▲ 96% vs 2024

Bénéfice après impôts sur l’exercice.

Argent en banque

€ 58 903

▲ 1% vs 2024

Liquidités au dernier jour de l’exercice.

Où va le bénéfice Croît

Reste dans la société

Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 10 173.

Personnel et moyens en 2025

Équivalents temps plein estimation

≈ 1

Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.

Véhicules et matériel

€ 5 301

▼ 41% vs 2024

Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.

Dettes fin 2025

Dettes bancaires

€ 272

Emprunts auprès des banques et autres prêteurs, long et court terme.

Dû aux fournisseurs

€ 9 051

▲ 184% vs 2024

Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.

Impôts

€ 8 617

▼ 5% vs 2024

Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.

Envie de voir jusqu’où nous décortiquons un dossier dans la version Pro ? Découvrez gratuitement l’exemple De Lijn et donnez votre avis →

Chiffres clés par exercice Télécharger les chiffres clés (CSV)
2022202320242025Évolution 2024 → 2025
Marge brute € 14 219 € 11 317 € 13 207 € 15 392 ▲ 17%
Bénéfice après impôts € 7 830 € 2 287 € 2 807 € 5 510 ▲ 96%
Capitaux propres € 18 168 € 20 456 € 23 263 € 28 773 ▲ 24%
Dettes totales € 76 639 € 75 012 € 61 927 € 56 713 ▼ 8%
Liquidités € 71 514 € 75 408 € 58 088 € 58 903 ▲ 1%
Bénéfice mis en réserve € -432 € 1 856 € 4 663 € 10 173 ▲ 118%
Dettes bancaires € 0 € 0 € 0 € 272
Total du bilan € 94 808 € 95 467 € 85 190 € 85 486

Chiffres clés de HALLINTO AIRCRAFT GROUP, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.

Qu’est-il arrivé à HALLINTO AIRCRAFT GROUP ?

Ce qui s’est passé ces dernières années chez HALLINTO AIRCRAFT GROUP, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :

  • Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 5 510 (▲ 96% vs 2024). Source: NBB ↗
  • Nouvelle unité d’établissement à Wevelgem. KBO
  • Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
  • Bernard Stephan KINDT est devenu administrateur. NBB

En résumé

De € 7 830 de bénéfice en 2022 à € 5 510 de bénéfice en 2025.

A déjà payé € 13 489 d'impôt des sociétés depuis 2022.

Meilleure année : 2022, avec € 7 830 de bénéfice.

Direction

Bernard Stephan KINDT
HALLINTO AIRCRAFT GROUP

Derrière HALLINTO AIRCRAFT GROUP, on trouve Bernard Stephan KINDT. Bernard Stephan KINDT est aussi derrière Qualiflight.

Voir le réseau complet dans l’app

Administrateurs

Selon les comptes annuels 2025

Bernard Stephan KINDT

Gérant

Également actif chez: Qualiflight

depuis 2005

Établissements

Unités d'établissement

Localisations physiques de cette entreprise

Siège social

Vliegveld 67

8560 Wevelgem

Qui d’autre loge ici ?

Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 1 entreprises sont enregistrées à cette adresse.

Toutes les entreprises à cette adresse →

Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.

Données

Numéro d’entreprise
0871.977.837
Numéro de TVA
BE 0871.977.837
Siège social
Vliegveld 67, 8560 Wevelgem
Noms & dénominations
HALLINTO AIRCRAFT GROUP
Type d'entreprise
Personne morale
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Situation juridique
Situation normale
Date de début
18 février 2005
Peppol
Actif · Actif depuis 6 déc. 2025
Activités · NACE

Location et location-bail de matériels de transport aérien

Location de matériels de transport aérien

Transports aériens de passagers

Services auxiliaires des transports aériens

Services annexes des transports aériens

Transports aériens non réguliers

Questions fréquentes

Que fait HALLINTO AIRCRAFT GROUP ?
HALLINTO AIRCRAFT GROUP est actif en tant que société de location à Wevelgem. SRL, débuté le 18 février 2005, 1 établissement.
Quelle est l'adresse de HALLINTO AIRCRAFT GROUP ?
Le siège social de HALLINTO AIRCRAFT GROUP est situé à Vliegveld 67, 8560 Wevelgem.
HALLINTO AIRCRAFT GROUP est-elle encore active ?
Oui. Selon la BCE (27 septembre 2026), HALLINTO AIRCRAFT GROUP est active, situation juridique « Situation normale », débutée le 18 février 2005.
HALLINTO AIRCRAFT GROUP est-elle enregistrée sur Peppol ?
Oui, HALLINTO AIRCRAFT GROUP est enregistrée sur le réseau Peppol avec l'ID 0208:0871977837.
Quel est le numéro d'entreprise de HALLINTO AIRCRAFT GROUP ?
Le numéro d'entreprise de HALLINTO AIRCRAFT GROUP est BE0871977837.
Quand HALLINTO AIRCRAFT GROUP a-t-elle été fondée ?
HALLINTO AIRCRAFT GROUP a été fondée le 18 février 2005.