Finances
Exercice 2025
Ka & S de Gent, numéro d’entreprise BE0822906131, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 20 339 après impôts. Sur cet exercice, Ka & S a enregistré une marge brute de € 29 947 et des capitaux propres de € 161 624. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 23 464 à € 20 339. L'entreprise est rentable. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 30 mai 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 161 624
▲ 14% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 20 339
▼ 13% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 167 335
▲ 2% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 143 024.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 614
▼ 34% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 9 814
▲ 18% vs 2024
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 26 523 | € 27 335 | € 39 147 | € 29 947 | ▼ 24% |
| Bénéfice après impôts | € 18 154 | € 18 878 | € 23 464 | € 20 339 | ▼ 13% |
| Capitaux propres | € 98 943 | € 117 821 | € 141 285 | € 161 624 | ▲ 14% |
| Dettes totales | € 17 528 | € 25 571 | € 32 036 | € 32 800 | ▲ 2% |
| Liquidités | € 107 699 | € 134 836 | € 164 246 | € 167 335 | ▲ 2% |
| Bénéfice mis en réserve | € 80 343 | € 99 221 | € 122 685 | € 143 024 | ▲ 17% |
| Total du bilan | € 116 471 | € 143 393 | € 173 321 | € 194 423 | ▲ 12% |
Chiffres clés de Ka & S, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à Ka & S ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez Ka & S, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 20 339 (▼ 13% vs 2024). Source: NBB ↗
- Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Gent. KBO
En résumé
De € 18 154 de bénéfice en 2022 à € 20 339 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 35 245 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2024, avec € 23 464 de bénéfice.
Direction
Derrière Ka & S, on trouve STIJN APPELMANS.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
STIJN APPELMANS
Administrateur
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Franklin Rooseveltlaan 155
9000 Gent
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Actionnaires selon les actes du Moniteur belge
Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.
Constitution
Source: Acte ↗- APPELMANS Stijn Maarten(oprichter) 90%
- APPELMANS Karolien Katelijne(oprichter) 10%
Données
- Numéro d’entreprise
- 0822.906.131
- Numéro de TVA
- BE 0822.906.131
- Siège social
- Franklin Rooseveltlaan 155, 9000 Gent
- Noms & dénominations
- Ka & S
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 4 février 2010
- Peppol
- Actif · Actif depuis 19 juin 2025
- Activités · NACE
Activités d’intermédiaire non spécialisé du commerce de gros
Cafés et bars
Discothèques, dancings et similaires