Finances
Exercice 2025
TEMSE SPORT INFRA de Temse, numéro d’entreprise BE0818139471, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € -6 216 après impôts. Sur cet exercice, TEMSE SPORT INFRA a enregistré une marge brute de € 50 775 et des capitaux propres de € 10 071. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 7 285 à € -6 216. L'entreprise a subi une perte. L'entreprise dispose d'une réserve saine. Dettes élevées face à une faible réserve propre. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 6 octobre 2025 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 10 071
▼ 38% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ -6 216
▼ encore € 7 285 de bénéfice en 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 22 234
▲ 4% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Perte, rien à distribuer
Les réserves sont tombées à € -8 529.
Personnel et moyens en 2025
0
Moyenne sur l’exercice, selon le bilan social.
€ 1 631
▼ 13% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
€ 558 457
▼ 8% vs 2024
€ 51 286 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 11 ans.
€ 45 892
▼ 5% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 4 230
▲ € 3 917 vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 81 708 | € 52 524 | € 60 152 | € 50 775 | ▼ 16% |
| Bénéfice après impôts | € -35 863 | € -15 137 | € 7 285 | € -6 216 | ▼ € 13 501 |
| Capitaux propres | € 24 139 | € 9 002 | € 16 287 | € 10 071 | ▼ 38% |
| Dettes totales | € 719 308 | € 757 741 | € 668 700 | € 620 119 | ▼ 7% |
| Liquidités | € 17 897 | € 19 474 | € 21 291 | € 22 234 | ▲ 4% |
| Terrains & constructions | € 598 676 | € 586 987 | € 553 606 | € 520 226 | ▼ 6% |
| Bénéfice mis en réserve | € 5 539 | € -9 598 | € -2 313 | € -8 529 | ▼ € 6 216 |
| Dettes bancaires | € 554 054 | € 656 212 | € 608 672 | € 558 457 | ▼ 8% |
| Total du bilan | € 743 447 | € 766 743 | € 684 987 | € 630 189 | ▼ 8% |
Chiffres clés de TEMSE SPORT INFRA, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 30 janvier 2027.
Qu’est-il arrivé à TEMSE SPORT INFRA ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez TEMSE SPORT INFRA, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : perte de € 6 216 (▼ € 13 501 vs 2024). Source: NBB ↗
- Xavier Voet est devenu administrateur. NBB
- Erik De Bruyn est devenu administrateur. NBB
- Nouvelle unité d’établissement à Temse. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 35 863 de perte en 2022 à € 6 216 de perte en 2025.
Meilleure année : 2024, avec € 7 285 de bénéfice.
Direction
Derrière TEMSE SPORT INFRA, on trouve Xavier Voet et Erik De Bruyn. Erik De Bruyn est aussi derrière CORDEEL BELGIUM, SUFESO, CORDEEL GROUP, C-RENTAL et BRUNA MANAGEMENT.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Xavier Voet
Administrateur
depuis 2023
Erik De Bruyn
Administrateur
Également actif chez: CORDEEL BELGIUM, SUFESO, CORDEEL GROUP, C-RENTAL, BRUNA MANAGEMENT, C-METAL, CORTEM, Nieuw Feniks +3 autres
depuis 2023
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Clemens De Landtsheerlaan 26 C
9140 Temse
Hoogkamerstraat 3
9140 Temse
Actif depuis 31 août 2009
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 1 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0818.139.471
- Numéro de TVA
- BE 0818.139.471
- Siège social
- Clemens De Landtsheerlaan 26 C, 9140 Temse
- Noms & dénominations
- TEMSE SPORT INFRA · T.S.I.
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 31 août 2009
- Peppol
- Actif · Actif depuis 11 déc. 2025
- Activités · NACE
Activités des clubs d'autres sports