Finances
Exercice 2025
Redsky Envision de Walhain, numéro d’entreprise BE0803779315, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € -867 après impôts. Sur cet exercice, Redsky Envision a enregistré une marge brute de € 6 028 et des capitaux propres de € 19 644. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 10 143 à € -867. L'entreprise a subi une perte. L'entreprise dispose d'une réserve saine. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 19 juin 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 19 644
▼ 4% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ -867
▼ encore € 10 143 de bénéfice en 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 22 791
▼ 43% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Perte, rien à distribuer
Les réserves sont tombées à € 17 144.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 8 068
▼ 44% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 2 067
▲ € 1 863 vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 6 206
▼ 7% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 13 449 | € 20 224 | € 6 028 | ▼ 70% |
| Bénéfice après impôts | € 7 868 | € 10 143 | € -867 | ▼ € 11 010 |
| Capitaux propres | € 10 368 | € 20 511 | € 19 644 | ▼ 4% |
| Dettes totales | € 33 686 | € 48 677 | € 35 164 | ▼ 28% |
| Liquidités | € 15 133 | € 39 820 | € 22 791 | ▼ 43% |
| Bénéfice mis en réserve | € 7 868 | € 18 011 | € 17 144 | ▼ 5% |
| Total du bilan | € 44 054 | € 69 188 | € 54 808 | ▼ 21% |
Chiffres clés de Redsky Envision, exercices 2023 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à Redsky Envision ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez Redsky Envision, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : perte de € 867 (▼ € 11 010 vs 2024). Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Walhain. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 7 868 de bénéfice en 2023 à € 867 de perte en 2025.
A déjà payé € 5 972 d'impôt des sociétés depuis 2023.
Meilleure année : 2024, avec € 10 143 de bénéfice.
Direction
Derrière Redsky Envision, on trouve Manuel Piton.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Manuel Piton
Administrateur
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Chemin des Vallées de Roux(WSP) 31
1457 Walhain
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0803.779.315
- Numéro de TVA
- BE 0803.779.315
- Siège social
- Chemin des Vallées de Roux(WSP) 31, 1457 Walhain
- Noms & dénominations
- Redsky Envision
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 10 juillet 2023
- Peppol
- Actif · Actif depuis 27 mars 2026
- Activités · NACE
Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
Conseil informatique
Portails Internet
Activités de design graphique
Autres activités informatiques
Autres activités de service informatique
Activités de portail de recherche sur le web
Activités de design graphique et de communication visuelle
+2