Finances
Exercice 2025
STSA-solutions de Londerzeel, numéro d’entreprise BE0803585513, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 10 562 après impôts. Sur cet exercice, STSA-solutions a enregistré une marge brute de € 18 507 et des capitaux propres de € 19 785. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 4 911 à € 10 562. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 6 juillet 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 19 785
▲ 115% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 10 562
▲ 115% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 17 570
▲ 113% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 16 785.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 1 125
▼ 25% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 719
▲ 20% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 2 126
▼ 37% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 2 696 | € 10 421 | € 18 507 | ▲ 78% |
| Bénéfice après impôts | € 1 312 | € 4 911 | € 10 562 | ▲ 115% |
| Capitaux propres | € 4 312 | € 9 223 | € 19 785 | ▲ 115% |
| Dettes totales | € 5 565 | € 4 963 | € 2 845 | ▼ 43% |
| Liquidités | € 3 632 | € 8 257 | € 17 570 | ▲ 113% |
| Bénéfice mis en réserve | € 1 312 | € 6 223 | € 16 785 | ▲ 170% |
| Total du bilan | € 9 877 | € 14 186 | € 22 630 | ▲ 60% |
Chiffres clés de STSA-solutions, exercices 2023 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à STSA-solutions ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez STSA-solutions, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 10 562 (▲ 115% vs 2024). Source: NBB ↗
- Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Londerzeel. KBO
- Stijn Saerens est devenu administrateur. NBB
En résumé
De € 1 312 de bénéfice en 2023 à € 10 562 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 7 519 d'impôt des sociétés depuis 2023.
Meilleure année : 2025, avec € 10 562 de bénéfice.
Direction
Derrière STSA-solutions, on trouve Stijn Saerens. Stijn Saerens est aussi derrière LOCK CONTROL et EVS-Solutions.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
depuis 2023
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Kouterbaan 37
1840 Londerzeel
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Actionnaires selon les actes du Moniteur belge
Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.
Constitution
Source: Acte ↗- SAERENS Stijn(oprichter) 100%
Données
- Numéro d’entreprise
- 0803.585.513
- Numéro de TVA
- BE 0803.585.513
- Siège social
- Kouterbaan 37, 1840 Londerzeel
- Noms & dénominations
- STSA-solutions
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 5 juillet 2023
- Peppol
- Actif · Actif depuis 1 janv. 2026
- Activités · NACE
Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion
Autres activités de service de soutien aux entreprises nca