Finances
Exercice 2025
JUNGLE LAW de Montigny-le-Tilleul, numéro d’entreprise BE0802368162, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € -16 030 après impôts. Sur cet exercice, JUNGLE LAW a enregistré une marge brute de € 38 340 et des capitaux propres de € 32 950. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 20 381 à € -16 030. L'entreprise a subi une perte. L'entreprise dispose d'une réserve saine. Les dettes sont sous contrôle. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 29 septembre 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 32 950
▼ 33% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ -16 030
▼ encore € 20 381 de bénéfice en 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 10 650
▲ 11% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Perte, rien à distribuer
Les réserves sont tombées à € 26 950.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 32 360
▲ € 27 073 vs 2024
Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.
€ 46 420
▲ 110% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
€ 70 969
▲ 24% vs 2024
€ 22 991 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 3 ans.
€ 14 031
▲ € 11 931 vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 2 820
▼ 70% vs 2024
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 40 405 | € 50 450 | € 38 340 | ▼ 24% |
| Bénéfice après impôts | € 22 598 | € 20 381 | € -16 030 | ▼ € 36 411 |
| Capitaux propres | € 28 598 | € 48 980 | € 32 950 | ▼ 33% |
| Dettes totales | € 53 340 | € 70 732 | € 99 129 | ▲ 40% |
| Liquidités | € 8 963 | € 9 587 | € 10 650 | ▲ 11% |
| Bénéfice mis en réserve | € 22 598 | € 42 980 | € 26 950 | ▼ 37% |
| Dettes bancaires | € 0 | € 57 444 | € 70 969 | ▲ 24% |
| Total du bilan | € 81 938 | € 119 712 | € 132 078 | ▲ 10% |
Chiffres clés de JUNGLE LAW, exercices 2023 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à JUNGLE LAW ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez JUNGLE LAW, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : perte de € 16 030 (▼ € 36 411 vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Montigny-le-Tilleul. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
- Jean-François LARDINOIS est devenu administrateur. NBB
En résumé
De € 22 598 de bénéfice en 2023 à € 16 030 de perte en 2025.
A déjà payé € 15 769 d'impôt des sociétés depuis 2023.
Meilleure année : 2023, avec € 22 598 de bénéfice.
Direction
Derrière JUNGLE LAW, on trouve Jean-François LARDINOIS.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Jean-François LARDINOIS
Administrateur
depuis 2023
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Rue de Leernes 39
6111 Montigny-le-Tilleul
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Site web
Technologies
Hébergement & E-mail
Fournisseur e-mail
Microsoft 365
Hébergement
OVH, FR
DNS
OVH DNS
Info site web
Caractéristiques
Sécurité
Données
- Numéro d’entreprise
- 0802.368.162
- Numéro de TVA
- BE 0802.368.162
- Siège social
- Rue de Leernes 39, 6111 Montigny-le-Tilleul
- Noms & dénominations
- JUNGLE LAW
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2 juin 2023
- Peppol
- Actif · Actif depuis 21 janv. 2026
- Contact
- jungle-law.be
- Activités · NACE
Activités de design graphique et de communication visuelle
Activités d’agence de publicité
Activités de design graphique
Fabrication d'autres vêtements et accessoires nca
Fabrication d'autres textiles nca
Fabrication de vêtements de dessus
Fabrication d'autres vêtements de dessus
Fabrication d'autres vêtements et accessoires n.c.a.