Finances
Exercice 2025
B&B Betonherstelling BV de Gent, numéro d’entreprise BE0800433805, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 51 706 après impôts. Sur cet exercice, B&B Betonherstelling BV a enregistré une marge brute de € 398 564 et des capitaux propres de € 108 371. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 17 641 à € 51 706. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 8 juillet 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 108 371
▲ 91% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 51 706
▲ 193% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 133 260
▲ € 108 132 vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 78 371.
Personnel et moyens en 2025
€ 312 271
▼ 6% vs 2024
Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.
€ 30 901
▼ 30% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
€ 19 388
▼ 31% vs 2024
€ 8 632 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 2 ans.
€ 2 859
▼ 23% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 85 792
▲ 20% vs 2024
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 218 046 | € 364 044 | € 398 564 | ▲ 9% |
| Bénéfice après impôts | € 9 023 | € 17 641 | € 51 706 | ▲ 193% |
| Capitaux propres | € 9 023 | € 56 665 | € 108 371 | ▲ 91% |
| Dettes totales | € 87 404 | € 103 434 | € 108 040 | ▲ 4% |
| Liquidités | - | € 25 128 | € 133 260 | ▲ € 108 132 |
| Bénéfice mis en réserve | € 9 023 | € 26 665 | € 78 371 | ▲ 194% |
| Dettes bancaires | € 17 958 | € 28 281 | € 19 388 | ▼ 31% |
| Total du bilan | € 96 427 | € 160 099 | € 216 410 | ▲ 35% |
Chiffres clés de B&B Betonherstelling BV, exercices 2023 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à B&B Betonherstelling BV ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez B&B Betonherstelling BV, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 51 706 (▲ 193% vs 2024). Source: NBB ↗
- Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Gent. KBO
En résumé
De € 9 023 de bénéfice en 2023 à € 51 706 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 22 026 d'impôt des sociétés depuis 2023.
Meilleure année : 2025, avec € 51 706 de bénéfice.
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Pijkestraat 87
9041 Gent
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Actionnaires selon les actes du Moniteur belge
Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.
Constitution
Source: Acte ↗- BERTA Gyula(oprichter) 100%
Données
- Numéro d’entreprise
- 0800.433.805
- Numéro de TVA
- BE 0800.433.805
- Siège social
- Pijkestraat 87, 9041 Gent
- Noms & dénominations
- B&B Betonherstelling BV
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 5 avril 2023
- Peppol
- Actif · Actif depuis 2 sept. 2023
- Activités · NACE
Activités de service logistique
Construction générale de bâtiments résidentiels
Autres services auxiliaires des transports
Autres travaux de finition
Mise en place de l’isolation
Autres travaux d’installation
Travaux de couverture
Travaux de menuiserie
+2