Finances
Exercice 2026
Tandartspraktijk 4 Eiken de Puurs-Sint-Amands, numéro d’entreprise BE0799767275, a clôturé l’exercice 2026 avec un résultat de € 57 651 après impôts. Sur cet exercice, Tandartspraktijk 4 Eiken a enregistré une marge brute de € 87 827 et des capitaux propres de € 169 886. Par rapport à l’exercice 2025, le résultat est passé de € 69 184 à € 57 651. L'entreprise est rentable. La réserve augmente. Les dettes sont sous contrôle. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 30 octobre 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 169 886
▲ 51% vs 2025
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 57 651
▼ 17% vs 2025
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 122 930
▲ 43% vs 2025
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2026. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 166 886.
Personnel et moyens en 2026
€ 78
Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.
€ 9 701
▲ € 9 191 vs 2025
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2026
€ 675 540
Emprunts auprès des banques et autres prêteurs, long et court terme.
€ 34 905
▲ € 33 606 vs 2025
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 89
▼ € 20 463 vs 2025
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2024 | 2025 | 2026 | Évolution 2025 → 2026 | |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 54 379 | € 88 608 | € 87 827 | ▼ 1% |
| Bénéfice après impôts | € 41 716 | € 69 184 | € 57 651 | ▼ 17% |
| Capitaux propres | € 44 716 | € 112 234 | € 169 886 | ▲ 51% |
| Dettes totales | € 21 852 | € 23 517 | € 710 834 | ▲ € 687 317 |
| Liquidités | € 43 454 | € 85 686 | € 122 930 | ▲ 43% |
| Terrains & constructions | - | - | € 722 692 | |
| Bénéfice mis en réserve | € 41 716 | € 109 234 | € 166 886 | ▲ 53% |
| Dividende | € 0 | € 1 666 | € 0 | ▼ 100% |
| Dettes bancaires | € 0 | € 0 | € 675 540 | |
| Total du bilan | € 66 568 | € 135 751 | € 880 720 | ▲ € 744 968 |
Chiffres clés de Tandartspraktijk 4 Eiken, exercices 2024 à 2026, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2027) attendus avant le 31 octobre 2027.
Qu’est-il arrivé à Tandartspraktijk 4 Eiken ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez Tandartspraktijk 4 Eiken, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2026 : bénéfice de € 57 651 (▼ 17% vs 2025). Source: NBB ↗
- John Beullens est devenu administrateur. NBB
- Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Boortmeerbeek. KBO
- Nouvelle unité d’établissement à Puurs-Sint-Amands. KBO
En résumé
De € 41 716 de bénéfice en 2024 à € 57 651 de bénéfice en 2026.
A déjà payé € 27 781 d'impôt des sociétés depuis 2024.
Meilleure année : 2025, avec € 69 184 de bénéfice.
A versé au total € 1 666 de dividendes aux propriétaires.
Direction
Derrière Tandartspraktijk 4 Eiken, on trouve John Beullens et Zuleima Robles Palmar.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2026
John Beullens
Administrateur
depuis 2026
Zuleima Robles Palmar
Administrateur
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Begijnhofstraat 39 boîte 1
2870 Puurs-Sint-Amands
Bieststraat 197
3191 Boortmeerbeek
Actif depuis 21 mars 2023
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 2 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Actionnaires selon les actes du Moniteur belge
Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.
Constitution
Source: Acte ↗- ROBLES PALMAR Zuleima Del Carmen(oprichter) 100%
Données
- Numéro d’entreprise
- 0799.767.275
- Numéro de TVA
- BE 0799.767.275
- Siège social
- Begijnhofstraat 39 bus 1, 2870 Puurs-Sint-Amands
- Noms & dénominations
- Tandartspraktijk 4 Eiken
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 21 mars 2023
- Peppol
- Actif · Actif depuis 24 nov. 2023
- Activités · NACE
Activités de soins dentaires