Finances
Exercice 2024
MM STUDIOS de Marche-en-Famenne, numéro d’entreprise BE0799109754, a clôturé l’exercice 2024 avec un résultat de € 48 143 après impôts. Sur cet exercice, MM STUDIOS a enregistré une marge brute de € 62 999 et des capitaux propres de € 68 311. Par rapport à l’exercice 2023, le résultat est passé de € 20 707 à € 48 143. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 25 septembre 2025 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 68 311
▲ 198% vs 2023
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 48 143
▲ 132% vs 2023
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 106 482
▲ 233% vs 2023
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
€ 2 739 distribués
6 % du bénéfice est allé aux actionnaires, le reste est resté dans la société.
Dettes fin 2024
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 5 165
▲ 93% vs 2023
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 11 886
▲ 127% vs 2023
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2023 | 2024 | Évolution 2023 → 2024 | |
|---|---|---|---|
| Marge brute | € 26 928 | € 62 999 | ▲ 134% |
| Bénéfice après impôts | € 20 707 | € 48 143 | ▲ 132% |
| Capitaux propres | € 22 907 | € 68 311 | ▲ 198% |
| Dettes totales | € 18 382 | € 57 527 | ▲ 213% |
| Liquidités | € 31 997 | € 106 482 | ▲ 233% |
| Bénéfice mis en réserve | € 19 907 | € 65 311 | ▲ 228% |
| Dividende | € 800 | € 2 739 | ▲ 242% |
| Total du bilan | € 41 290 | € 125 838 | ▲ 205% |
Chiffres clés de MM STUDIOS, exercices 2023 à 2024, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Les comptes annuels de l’exercice 2025 n’ont pas encore été déposés ; ils étaient attendus avant le 31 juillet 2026.
Qu’est-il arrivé à MM STUDIOS ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez MM STUDIOS, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2024 : bénéfice de € 48 143 (▲ 132% vs 2023). déposé en retard Source: NBB ↗
- Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Marche-en-Famenne. KBO
En résumé
De € 20 707 de bénéfice en 2023 à € 48 143 de bénéfice en 2024.
A déjà payé € 16 946 d'impôt des sociétés depuis 2023.
Meilleure année : 2024, avec € 48 143 de bénéfice.
A versé au total € 3 539 de dividendes aux propriétaires.
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Marche, Rue du Viaduc 27
6900 Marche-en-Famenne
Marche,Rue de la Plaine 6
6900 Marche-en-Famenne
Actif depuis 2 mars 2023
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 2 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Site web
Technologies
Hébergement & E-mail
Fournisseur e-mail
Microsoft 365
Hébergement
OVH, FR
DNS
OVH DNS
Domaine
Domaine
mmstudiosport.com
Enregistré
2022-05-17
Registrar
OVH sas
Expire
2026-05-17
Info site web
Caractéristiques
Sécurité
Réseau
Actionnaires selon les actes du Moniteur belge
Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.
Constitution
Source: Acte ↗- MOTTET Mathilde Marguerite Marie Ghislaine(oprichter) 100%
Données
- Numéro d’entreprise
- 0799.109.754
- Numéro de TVA
- BE 0799.109.754
- Siège social
- Marche, Rue du Viaduc 27, 6900 Marche-en-Famenne
- Noms & dénominations
- MM STUDIOS
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2 mars 2023
- Peppol
- Actif · Actif depuis 24 nov. 2025
- Activités · NACE
Activités des centres de fitness
Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
Enseignement de disciplines sportives et d’activités de loisirs
Gestion d’installations sportives
Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion