Finances
Exercice 2025
Dakwerken Heylen de Heist-op-den-Berg, numéro d’entreprise BE0798795097, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € -1 335 après impôts. Sur cet exercice, Dakwerken Heylen a enregistré une marge brute de € 33 274 et des capitaux propres de € 103 865. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 15 368 à € -1 335. L'entreprise a subi une perte. L'entreprise dispose d'une réserve saine. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 12 juin 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 103 865
▼ 1% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ -1 335
▼ encore € 15 368 de bénéfice en 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 49 185
▼ 40% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Perte, rien à distribuer
Les réserves sont tombées à € 83 865.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 55 430
▼ 26% vs 2024
Dont en leasing € 54 084.
Dettes fin 2025
€ 53 192
▼ 25% vs 2024
€ 18 244 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 3 ans.
€ 3 470
▲ 37% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 2 840
▼ 50% vs 2024
Salaires, pécule de vacances et cotisations sociales encore à payer. Pas d’impôts en suspens.
| 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 99 269 | € 43 108 | € 33 274 | ▼ 23% |
| Bénéfice après impôts | € 69 832 | € 15 368 | € -1 335 | ▼ € 16 703 |
| Capitaux propres | € 89 832 | € 105 200 | € 103 865 | ▼ 1% |
| Dettes totales | € 58 963 | € 91 910 | € 61 786 | ▼ 33% |
| Liquidités | € 95 426 | € 81 795 | € 49 185 | ▼ 40% |
| Bénéfice mis en réserve | € 69 832 | € 85 200 | € 83 865 | ▼ 2% |
| Dettes bancaires | € 38 658 | € 70 644 | € 53 192 | ▼ 25% |
| Total du bilan | € 148 795 | € 197 110 | € 165 651 | ▼ 16% |
Chiffres clés de Dakwerken Heylen, exercices 2023 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à Dakwerken Heylen ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez Dakwerken Heylen, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : perte de € 1 335 (▼ € 16 703 vs 2024). Source: NBB ↗
- Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Heist-op-den-Berg. KBO
En résumé
De € 69 832 de bénéfice en 2023 à € 1 335 de perte en 2025.
A déjà payé € 20 198 d'impôt des sociétés depuis 2023.
Meilleure année : 2023, avec € 69 832 de bénéfice.
Direction
Derrière Dakwerken Heylen, on trouve Jan Heylen.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Jan Heylen
Administrateur
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Neetweg(HAL) 8
2220 Heist-op-den-Berg
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Site web
Technologies
Hébergement & E-mail
Fournisseur e-mail
one.com Mail
Hébergement
GOOGLE-CLOUD-PLATFORM - Google LLC, US
Info site web
Caractéristiques
Sécurité
Actionnaires selon les actes du Moniteur belge
Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.
Constitution
Source: Acte ↗- HEYLEN Jan(oprichter) 100%
Données
- Numéro d’entreprise
- 0798.795.097
- Numéro de TVA
- BE 0798.795.097
- Siège social
- Neetweg(HAL) 8, 2220 Heist-op-den-Berg
- Noms & dénominations
- Dakwerken Heylen
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 23 février 2023
- Peppol
- Actif · Actif depuis 8 mars 2025
- Contact
- dakwerkenheylen.be 0477514679
- Activités · NACE
Travaux de couverture