Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Adresse très fréquentée KBO
119 autres entreprises ont leur siège à la même adresse ; seuil 10.
Finances
Exercice 2025
M-Renov de Zaventem, numéro d’entreprise BE0798344642, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 9 736 après impôts. Sur cet exercice, M-Renov a enregistré une marge brute de € 26 534 et des capitaux propres de € 32 945. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 9 334 à € 9 736. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 6 août 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 32 945
▲ 42% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 9 736
▲ 4% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 5 528
▼ 48% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 31 735.
Personnel et moyens en 2025
€ 18 502
▲ 18% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
€ 23 768
▲ 81% vs 2024
Emprunts auprès des banques et autres prêteurs, long et court terme.
| 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 14 855 | € 21 365 | € 26 534 | ▲ 24% |
| Bénéfice après impôts | € 12 665 | € 9 334 | € 9 736 | ▲ 4% |
| Capitaux propres | € 13 875 | € 23 209 | € 32 945 | ▲ 42% |
| Dettes totales | € 14 021 | € 41 218 | € 40 587 | ▼ 2% |
| Liquidités | € 14 295 | € 10 537 | € 5 528 | ▼ 48% |
| Bénéfice mis en réserve | € 12 665 | € 21 999 | € 31 735 | ▲ 44% |
| Dettes bancaires | € 0 | € 13 157 | € 23 768 | ▲ 81% |
| Total du bilan | € 27 896 | € 64 427 | € 73 532 | ▲ 14% |
Chiffres clés de M-Renov, exercices 2023 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à M-Renov ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez M-Renov, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 9 736 (▲ 4% vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Brussel. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 12 665 de bénéfice en 2023 à € 9 736 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 1 250 d'impôt des sociétés depuis 2023.
Meilleure année : 2023, avec € 12 665 de bénéfice.
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Leuvensesteenweg 246 boîte 1
1932 Zaventem
Jacobs-Fontainestraat 42
1020 Brussel
Actif depuis 10 février 2023
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 119 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →AMK-RB Company
€ -17 012 marge brute · 2025
TECHNO MOTOR ORGANISATION
€ 4 805 marge brute · 2025
KORKUT CONSTRUCT
€ -1 362 marge brute · 2025
MBS MM
Tibel Renov
€ 73 138 marge brute · 2025
+114 autres
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0798.344.642
- Numéro de TVA
- BE 0798.344.642
- Siège social
- Leuvensesteenweg 246 bus 1, 1932 Zaventem
- Noms & dénominations
- M-Renov
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 10 février 2023
- Peppol
- Actif · Actif depuis 4 déc. 2025
- Activités · NACE
Construction générale de bâtiments résidentiels
Travaux de couverture
Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel
Autres travaux de construction spécialisés nca
Démolition
Nettoyage courant des bâtiments
Ravalement des façades
Autres activités de construction spécialisées