Finances
Exercice 2025
LEVENDIS de Puurs-Sint-Amands, numéro d’entreprise BE0787766791, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 7 633 après impôts. Sur cet exercice, LEVENDIS a enregistré une marge brute de € 11 645 et des capitaux propres de € 92 379. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 11 231 à € 7 633. L'entreprise est rentable. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 28 juillet 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 92 379
▲ 9% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 7 633
▼ 32% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 28 392
▲ 173% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 82 379.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 265
Pas de personnel salarié. Un montant aussi faible est généralement une cotisation sociale ou une prime de pension de l’administrateur, comptabilisée en frais de personnel.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 2 160
▼ 24% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 5 436
▼ 44% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 80 964 | € 15 473 | € 11 645 | ▼ 25% |
| Bénéfice après impôts | € 63 515 | € 11 231 | € 7 633 | ▼ 32% |
| Capitaux propres | € 73 515 | € 84 746 | € 92 379 | ▲ 9% |
| Dettes totales | € 30 856 | € 17 200 | € 7 596 | ▼ 56% |
| Liquidités | € 22 659 | € 10 399 | € 28 392 | ▲ 173% |
| Bénéfice mis en réserve | € 63 515 | € 74 746 | € 82 379 | ▲ 10% |
| Total du bilan | € 104 371 | € 101 946 | € 99 976 | ▼ 2% |
Chiffres clés de LEVENDIS, exercices 2023 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à LEVENDIS ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez LEVENDIS, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 7 633 (▼ 32% vs 2024). Source: NBB ↗
- Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Puurs-Sint-Amands. KBO
En résumé
De € 63 515 de bénéfice en 2023 à € 7 633 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 23 491 d'impôt des sociétés depuis 2023.
Meilleure année : 2023, avec € 63 515 de bénéfice.
Direction
Derrière LEVENDIS, on trouve Koen Peeters.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Koen Peeters
Administrateur
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Liezele-Dorp 116
2870 Puurs-Sint-Amands
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Actionnaires selon les actes du Moniteur belge
Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.
Constitution
Source: Acte ↗- PEETERS Koen Lea(oprichter) 100%
Données
- Numéro d’entreprise
- 0787.766.791
- Numéro de TVA
- BE 0787.766.791
- Siège social
- Liezele-Dorp 116, 2870 Puurs-Sint-Amands
- Noms & dénominations
- LEVENDIS
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 28 juin 2022
- Peppol
- Actif · Actif depuis 1 mai 2025
- Activités · NACE
Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion