Actif · selon la BCE, 2 novembre 2026

CAF Management

BE0786691873

Personne morale Société à responsabilité limitée 1 établissement

CAF Management est enregistré à la BCE comme actif dans : Activités de société holding. SRL, débuté le 31 mai 2022, 1 établissement.

Zwarthoutstraat 11, 2550 Kontich

Derrière l’entreprise : Floris Carron.

Actif depuis

4 an, 5 mois

Clignotants

Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.

  • Liquidité tendue NBB

    La trésorerie et les créances couvrent 52 % des dettes à court terme en 2025 ; seuil 65 %.

Finances

Exercice 2025

CAF Management de Kontich, numéro d’entreprise BE0786691873, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 1 678 après impôts. Sur cet exercice, CAF Management a enregistré une marge brute de € 23 052 et des capitaux propres de € 87 590. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 53 000 à € 1 678. L'entreprise est rentable. La réserve augmente. Dettes élevées face à une faible réserve propre. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 16 octobre 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.

Ce que ça vaut En hausse

€ 87 590

▲ 2% vs 2024

Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.

Bénéfice Sain

€ 1 678

▼ 97% vs 2024

Bénéfice après impôts sur l’exercice.

Où va le bénéfice Croît

Reste dans la société

Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 77 590.

Personnel et moyens en 2025

Véhicules et matériel

€ 79 979

Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.

Dettes fin 2025

Dettes bancaires ≈ 4 ans restants

€ 176 933

▲ 35% vs 2024

€ 47 073 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 4 ans.

Dû aux fournisseurs

€ 187 004

▲ € 170 220 vs 2024

Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.

Impôts

€ 43 272

▲ 35% vs 2024

Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.

Chiffres clés par exercice Télécharger les chiffres clés (CSV)
2022202320242025Évolution 2024 → 2025
Marge brute € -3 972 € 49 487 € 107 858 € 23 052 ▼ 79%
Bénéfice après impôts € -8 840 € 31 752 € 53 000 € 1 678 ▼ 97%
Capitaux propres € 1 160 € 32 912 € 85 911 € 87 590 ▲ 2%
Dettes totales € 384 482 € 380 236 € 372 513 € 607 628 ▲ 63%
Liquidités € 922 - - -
Bénéfice mis en réserve € -8 840 € 22 912 € 75 911 € 77 590 ▲ 2%
Dettes bancaires € 175 371 € 155 626 € 131 053 € 176 933 ▲ 35%
Total du bilan € 385 641 € 413 148 € 458 425 € 695 218 ▲ 52%

Chiffres clés de CAF Management, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.

Qu’est-il arrivé à CAF Management ?

Ce qui s’est passé ces dernières années chez CAF Management, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :

  • Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 1 678 (▼ 97% vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
  • Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
  • Nouvelle unité d’établissement à Kontich. KBO

En résumé

De € 8 840 de perte en 2022 à € 1 678 de bénéfice en 2025.

A déjà payé € 39 619 d'impôt des sociétés depuis 2022.

Meilleure année : 2024, avec € 53 000 de bénéfice.

Direction

Floris Carron
CAF Management
Pagaderke 100%

Derrière CAF Management, on trouve Floris Carron. Elle détient elle-même 100% de Pagaderke.

Administrateurs

Selon les comptes annuels 2025

Floris Carron

Administrateur

Également actif chez: Pagaderke, CAF Invest

Établissements

Unités d'établissement

Localisations physiques de cette entreprise

Siège social

Zwarthoutstraat 11

2550 Kontich

Qui d’autre loge ici ?

Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 3 entreprises sont enregistrées à cette adresse.

Toutes les entreprises à cette adresse →

Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.

Actionnaires selon les actes du Moniteur belge

Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.

Constitution

Source: Acte ↗
  • Floris CARRON(oprichter) 100%

Données

Numéro d’entreprise
0786.691.873
Numéro de TVA
BE 0786.691.873
Siège social
Zwarthoutstraat 11, 2550 Kontich
Noms & dénominations
CAF Management
Type d'entreprise
Personne morale
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Situation juridique
Situation normale
Date de début
31 mai 2022
Peppol
Actif · Actif depuis 1 janv. 2001
Activités · NACE

Activités de société holding

Activités des sociétés holding

Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion

Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion

Questions fréquentes

Que fait CAF Management ?
CAF Management est enregistré à la BCE comme actif dans : Activités de société holding. SRL, débuté le 31 mai 2022, 1 établissement.
Quelle est l'adresse de CAF Management ?
Le siège social de CAF Management est situé à Zwarthoutstraat 11, 2550 Kontich.
CAF Management est-elle encore active ?
Oui. Selon la BCE (2 novembre 2026), CAF Management est active, situation juridique « Situation normale », débutée le 31 mai 2022.
CAF Management est-elle enregistrée sur Peppol ?
Oui, CAF Management est enregistrée sur le réseau Peppol avec l'ID 0208:0786691873.
Quel est le numéro d'entreprise de CAF Management ?
Le numéro d'entreprise de CAF Management est BE0786691873.
Quand CAF Management a-t-elle été fondée ?
CAF Management a été fondée le 31 mai 2022.