Finances
Exercice 2025
Lions Company de Gent, numéro d’entreprise BE0786581116, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € -20 863 après impôts. Sur cet exercice, Lions Company a enregistré une marge brute de € 113 011 et des capitaux propres de € 23 781. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 54 984 à € -20 863. L'entreprise a subi une perte. L'entreprise dispose d'une réserve saine. Les dettes sont sous contrôle. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 31 août 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 23 781
▼ 47% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ -20 863
▼ encore € 54 984 de bénéfice en 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 29 317
▼ 40% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Perte, rien à distribuer
Les réserves sont tombées à € 22 781.
Personnel et moyens en 2025
€ 124 026
▲ 1% vs 2024
Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.
€ 6 857
▼ 34% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 3 054
▼ 71% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 39 582
▲ 15% vs 2024
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 46 168 | € 106 373 | € 204 925 | € 113 011 | ▼ 45% |
| Bénéfice après impôts | € 2 000 | € -13 340 | € 54 984 | € -20 863 | ▼ € 75 847 |
| Capitaux propres | € 3 000 | € -10 340 | € 44 644 | € 23 781 | ▼ 47% |
| Dettes totales | € 62 640 | € 65 312 | € 48 801 | € 47 280 | ▼ 3% |
| Liquidités | € 11 081 | € 3 680 | € 48 849 | € 29 317 | ▼ 40% |
| Bénéfice mis en réserve | € 2 000 | € -11 340 | € 43 644 | € 22 781 | ▼ 48% |
| Total du bilan | € 65 640 | € 54 972 | € 93 444 | € 71 061 | ▼ 24% |
Chiffres clés de Lions Company, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à Lions Company ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez Lions Company, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : perte de € 20 863 (▼ € 75 847 vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Gent. KBO
- Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Gent. KBO
En résumé
De € 2 000 de bénéfice en 2022 à € 20 863 de perte en 2025.
A déjà payé € 16 656 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2024, avec € 54 984 de bénéfice.
Direction
Derrière Lions Company, on trouve Ilveda Asan et Ahmed Ibryam.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Ilveda Asan
Bestuurder
Ahmed Ibryam
Bestuurder
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Dendermondsesteenweg 192
9040 Gent
Justus de Harduwijnlaan 46
9000 Gent
Actif depuis 8 novembre 2022
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Actionnaires selon les actes du Moniteur belge
Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.
Constitution
Source: Acte ↗- IBRYAM Ahmed Irfan(oprichter) 100%
Données
- Numéro d’entreprise
- 0786.581.116
- Numéro de TVA
- BE 0786.581.116
- Siège social
- Dendermondsesteenweg 192, 9040 Gent
- Noms & dénominations
- Lions Company
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 25 mai 2022
- Peppol
- Actif · Actif depuis 16 juin 2026
- Activités · NACE
Restauration à service complet
Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile
Restauration à service restreint
Fabrication de biscuits, biscottes et pâtisseries de conservation
Activités de service contractuel de restauration et autres activités de service de restauration
Autres services de restauration