Actif · selon la BCE, 2 novembre 2026

HR ROCKS

BE0786532319

Personne morale Société à responsabilité limitée 1 établissement

HR ROCKS figure à la BCE sous la catégorie résiduelle « Autres activités de service de soutien aux entreprises nca ». Également enregistré : centre de formation, société de management. SRL, débuté le 24 mai 2022, 1 établissement.

Grondwetlaan 85, 9040 Gent

Derrière l’entreprise : Sara Vanwalleghem.

Actif depuis

4 an, 5 mois

Finances

Exercice 2025

HR ROCKS de Gent, numéro d’entreprise BE0786532319, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 8 359 après impôts. Sur cet exercice, HR ROCKS a enregistré une marge brute de € 19 282 et des capitaux propres de € 74 640. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 11 097 à € 8 359. L'entreprise est rentable. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 3 août 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.

Ce que ça vaut En hausse

€ 74 640

▲ 10% vs 2024

Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.

Bénéfice Sain

€ 8 359

▼ 25% vs 2024

Bénéfice après impôts sur l’exercice.

Argent en banque

€ 28 562

▼ 65% vs 2024

Liquidités au dernier jour de l’exercice.

Où va le bénéfice Distribue

€ 1 633 distribués

20 % du bénéfice est allé aux actionnaires, le reste est resté dans la société.

Personnel et moyens en 2025

Équivalents temps plein estimation

≈ 1

Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.

Véhicules et matériel

€ 803

▼ 84% vs 2024

Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.

Dettes fin 2025

Dettes bancaires

Aucune

Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.

Dû aux fournisseurs

€ 1 784

▼ 91% vs 2024

Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.

Impôts

€ 490

▲ 104% vs 2024

Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.

Chiffres clés par exercice Télécharger les chiffres clés (CSV)
202320242025Évolution 2024 → 2025
Marge brute € 76 808 € 20 867 € 19 282 ▼ 8%
Bénéfice après impôts € 55 117 € 11 097 € 8 359 ▼ 25%
Capitaux propres € 57 617 € 67 914 € 74 640 ▲ 10%
Dettes totales € 13 480 € 32 438 € 14 899 ▼ 54%
Liquidités € 52 850 € 81 382 € 28 562 ▼ 65%
Bénéfice mis en réserve € 55 117 € 65 414 € 72 140 ▲ 10%
Dividende € 0 € 800 € 1 633 ▲ 104%
Dettes bancaires € 0 € 119 € 0 ▼ 100%
Total du bilan € 71 097 € 100 352 € 89 539 ▼ 11%

Chiffres clés de HR ROCKS, exercices 2023 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.

Qu’est-il arrivé à HR ROCKS ?

Ce qui s’est passé ces dernières années chez HR ROCKS, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :

  • Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 8 359 (▼ 25% vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
  • Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
  • Nouvelle unité d’établissement à Gent. KBO

En résumé

De € 55 117 de bénéfice en 2023 à € 8 359 de bénéfice en 2025.

A déjà payé € 26 294 d'impôt des sociétés depuis 2023.

Meilleure année : 2023, avec € 55 117 de bénéfice.

A versé au total € 2 433 de dividendes aux propriétaires.

Direction

Sara Vanwalleghem
HR ROCKS

Derrière HR ROCKS, on trouve Sara Vanwalleghem.

Administrateurs

Selon les comptes annuels 2025

Sara Vanwalleghem

Administrateur

Établissements

Unités d'établissement

Localisations physiques de cette entreprise

Siège social

Grondwetlaan 85

9040 Gent

Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.

Actionnaires selon les actes du Moniteur belge

Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.

Constitution

Source: Acte ↗
  • Sara Mieke Flora VANWALLEGHEM(oprichter) 100%

Données

Numéro d’entreprise
0786.532.319
Numéro de TVA
BE 0786.532.319
Siège social
Grondwetlaan 85, 9040 Gent
Noms & dénominations
HR ROCKS
Type d'entreprise
Personne morale
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Situation juridique
Situation normale
Date de début
24 mai 2022
Peppol
Actif · Actif depuis 30 sept. 2025
Activités · NACE

Autres activités de service de soutien aux entreprises nca

Activités de service de bureau et de soutien administratif

Autres formes d'enseignement

Activités des sièges sociaux

Services administratifs combinés de bureau

Questions fréquentes

Que fait HR ROCKS ?
HR ROCKS figure à la BCE sous la catégorie résiduelle « Autres activités de service de soutien aux entreprises nca ». Également enregistré : centre de formation, société de management. SRL, débuté le 24 mai 2022, 1 établissement.
Quelle est l'adresse de HR ROCKS ?
Le siège social de HR ROCKS est situé à Grondwetlaan 85, 9040 Gent.
HR ROCKS est-elle encore active ?
Oui. Selon la BCE (2 novembre 2026), HR ROCKS est active, situation juridique « Situation normale », débutée le 24 mai 2022.
HR ROCKS est-elle enregistrée sur Peppol ?
Oui, HR ROCKS est enregistrée sur le réseau Peppol avec l'ID 0208:0786532319.
Quel est le numéro d'entreprise de HR ROCKS ?
Le numéro d'entreprise de HR ROCKS est BE0786532319.
Quand HR ROCKS a-t-elle été fondée ?
HR ROCKS a été fondée le 24 mai 2022.