Finances
Exercice 2025
V VERSTRAETEN RA SUPPORT de Wetteren, numéro d’entreprise BE0782572442, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 95 541 après impôts. Sur cet exercice, V VERSTRAETEN RA SUPPORT a enregistré une marge brute de € 126 565 et des capitaux propres de € 16 194. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 99 642 à € 95 541. L'entreprise est rentable. Le tampon a fondu : les fonds propres sont 95 % sous l’an dernier. Dettes élevées face à une faible réserve propre. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 25 juin 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 16 194
▼ 95% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 95 541
▼ 4% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 217 581
▼ 38% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
€ 395 541 distribués
Plus que le bénéfice de l’année est allé aux actionnaires ; les réserves ont baissé.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 4 993
▲ 67% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 47 476
▼ 40% vs 2024
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 112 202 | € 160 192 | € 135 113 | € 126 565 | ▼ 6% |
| Bénéfice après impôts | € 88 342 | € 123 210 | € 99 642 | € 95 541 | ▼ 4% |
| Capitaux propres | € 93 342 | € 216 552 | € 316 194 | € 16 194 | ▼ 95% |
| Dettes totales | € 36 874 | € 81 035 | € 82 049 | € 248 264 | ▲ 203% |
| Liquidités | € 111 458 | € 252 088 | € 348 632 | € 217 581 | ▼ 38% |
| Bénéfice mis en réserve | € 88 342 | € 211 552 | € 311 194 | € 11 194 | ▼ 96% |
| Dividende | € 0 | € 0 | € 0 | € 395 541 | |
| Total du bilan | € 130 217 | € 297 588 | € 398 243 | € 264 458 | ▼ 34% |
Chiffres clés de V VERSTRAETEN RA SUPPORT, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à V VERSTRAETEN RA SUPPORT ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez V VERSTRAETEN RA SUPPORT, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 95 541 (▼ 4% vs 2024). Source: NBB ↗
- Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Wetteren. KBO
- Veronique Verstraeten est devenu administrateur. NBB
En résumé
De € 88 342 de bénéfice en 2022 à € 95 541 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 120 222 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2023, avec € 123 210 de bénéfice.
A versé au total € 395 541 de dividendes aux propriétaires.
Direction
Derrière V VERSTRAETEN RA SUPPORT, on trouve Veronique Verstraeten.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Veronique Verstraeten
Administrateur
depuis 2022
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Walleken 32
9230 Wetteren
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Actionnaires selon les actes du Moniteur belge
Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.
Constitution
Source: Acte ↗- VERSTRAETEN Véronique Elvire Julie(oprichter) 100%
Données
- Numéro d’entreprise
- 0782.572.442
- Numéro de TVA
- BE 0782.572.442
- Siège social
- Walleken 32, 9230 Wetteren
- Noms & dénominations
- V VERSTRAETEN RA SUPPORT
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 24 février 2022
- Peppol
- Actif · Actif depuis 4 nov. 2025
- Activités · NACE
Autres activités des professions libérales et autres activités scientifiques et techniques, nca
Activités dans le domaine de l’alimentation
Autres activités pour la santé humaine n.c.a.
Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
Autres activités spécialisées, scientifiques et techniques