Finances
Exercice 2025
M DECKERS de Sint-Truiden, numéro d’entreprise BE0758542374, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 20 602 après impôts. Sur cet exercice, M DECKERS a enregistré une marge brute de € 81 384 et des capitaux propres de € 97 401. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 29 020 à € 20 602. L'entreprise est rentable. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 24 janvier 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 97 401
▲ 27% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 20 602
▼ 29% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 106 396
▲ 22% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 92 401.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 30 601
▼ 15% vs 2024
Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.
Dettes fin 2025
€ 13 328
▼ 60% vs 2024
Emprunts auprès des banques et autres prêteurs, long et court terme.
€ 43 280
▲ 124% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 13 149
▼ 30% vs 2024
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 126 749 | € 115 304 | € 98 575 | € 81 384 | ▼ 17% |
| Bénéfice après impôts | € 20 564 | € 22 215 | € 29 020 | € 20 602 | ▼ 29% |
| Capitaux propres | € 25 564 | € 47 779 | € 76 799 | € 97 401 | ▲ 27% |
| Dettes totales | € 187 796 | € 155 092 | € 130 348 | € 111 243 | ▼ 15% |
| Liquidités | - | - | € 87 144 | € 106 396 | ▲ 22% |
| Bénéfice mis en réserve | € 20 564 | € 42 779 | € 71 799 | € 92 401 | ▲ 29% |
| Dettes bancaires | € 73 403 | € 53 606 | € 33 440 | € 13 328 | ▼ 60% |
| Total du bilan | € 213 361 | € 202 871 | € 207 147 | € 208 644 | ▲ 1% |
Chiffres clés de M DECKERS, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 30 janvier 2027.
Qu’est-il arrivé à M DECKERS ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez M DECKERS, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 20 602 (▼ 29% vs 2024). Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Sint-Truiden. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 20 564 de bénéfice en 2022 à € 20 602 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 25 239 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2024, avec € 29 020 de bénéfice.
Direction
Derrière M DECKERS, on trouve Michaël Mariette Deckers.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Michaël Mariette Deckers
Administrateur
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Tongersesteenweg 148
3800 Sint-Truiden
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Site web
Technologies
Hébergement & E-mail
Fournisseur e-mail
Self-hosted
Hébergement
COMBELL-AS, BE
Domaine
Domaine
mdeckers.be
Enregistré
2011-07-25
Info site web
Caractéristiques
Sécurité
Données
- Numéro d’entreprise
- 0758.542.374
- Numéro de TVA
- BE 0758.542.374
- Siège social
- Tongersesteenweg 148, 3800 Sint-Truiden
- Noms & dénominations
- M DECKERS
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 18 novembre 2020
- Peppol
- Actif · Actif depuis 1 janv. 2001
- Contact
- mdeckers.be [email protected]
- Activités · NACE
Travaux de menuiserie