Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Fonds propres négatifs NBB
Plus de dettes que d’actifs dans 3 des 4 derniers exercices.
Finances
Exercice 2025
ST Company de Gent, numéro d’entreprise BE0755546163, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € -9 643 après impôts. Sur cet exercice, ST Company a enregistré une marge brute de € -5 521 et des capitaux propres de € -858. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 5 236 à € -9 643. L'entreprise a subi une perte. Plus de dettes que d'actifs. Dettes élevées face à une faible réserve propre. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 7 janvier 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ -858
▼ € 9 643 vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ -9 643
▼ encore € 5 236 de bénéfice en 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 57 956
▲ € 48 174 vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Perte, rien à distribuer
Les réserves sont tombées à € -4 858.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 601
▼ 78% vs 2024
Pas de personnel salarié. Un montant aussi faible est généralement une cotisation sociale ou une prime de pension de l’administrateur, comptabilisée en frais de personnel.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 6 135
▼ 41% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 14 968
▼ 36% vs 2024
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 12 185 | € 23 174 | € 25 922 | € -5 521 | ▼ € 31 443 |
| Bénéfice après impôts | € 3 800 | € 7 456 | € 5 236 | € -9 643 | ▼ € 14 879 |
| Capitaux propres | € -7 908 | € -451 | € 8 785 | € -858 | ▼ € 9 643 |
| Dettes totales | € 50 722 | € 47 796 | € 73 103 | € 65 790 | ▼ 10% |
| Liquidités | € 26 | € 13 129 | € 9 783 | € 57 956 | ▲ € 48 174 |
| Bénéfice mis en réserve | € -7 908 | € -451 | € 4 785 | € -4 858 | ▼ € 9 643 |
| Dettes bancaires | € 33 109 | € 31 218 | € 24 543 | € 0 | ▼ 100% |
| Total du bilan | € 42 815 | € 47 344 | € 81 888 | € 64 931 | ▼ 21% |
Chiffres clés de ST Company, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 30 janvier 2027.
Qu’est-il arrivé à ST Company ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez ST Company, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : perte de € 9 643 (▼ € 14 879 vs 2024). Source: NBB ↗
- Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Gent. KBO
En résumé
De € 3 800 de bénéfice en 2022 à € 9 643 de perte en 2025.
A déjà payé € 7 425 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2023, avec € 7 456 de bénéfice.
Direction
Derrière ST Company, on trouve SUAT TUFAN.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
SUAT TUFAN
Administrateur
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Sleepstraat 20
9000 Gent
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Actionnaires selon les actes du Moniteur belge
Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.
Constitution
Source: Acte ↗- TUFAN Suat(oprichter) 100%
Données
- Numéro d’entreprise
- 0755.546.163
- Numéro de TVA
- BE 0755.546.163
- Siège social
- Sleepstraat 20, 9000 Gent
- Noms & dénominations
- ST Company
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1 octobre 2020
- Peppol
- Actif · Actif depuis 20 sept. 2023
- Activités · NACE
Coiffure et activités de barbier
Coiffure