Actif · selon la BCE, 2 novembre 2026

C-Fast

BE0693855945

Personne morale Société anonyme 1 établissement

C-Fast est enregistré à la BCE comme actif dans : Activités de société holding. SA, débuté le 3 avril 2018, 1 établissement.

Frank Van Dyckelaan 15, 9140 Temse

Actif depuis

8 an, 7 mois

Clignotants

Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.

  • Fonds propres négatifs NBB

    Plus de dettes que d’actifs dans 4 des 4 derniers exercices.

  • Deux années de perte consécutives NBB

    Résultat négatif en 2024 et 2025.

  • Liquidité tendue NBB

    La trésorerie et les créances couvrent 0 % des dettes à court terme en 2025 ; seuil 65 %.

  • Adresse très fréquentée KBO

    28 autres entreprises ont leur siège à la même adresse ; seuil 10.

Finances

Exercice 2025

C-Fast de Temse, numéro d’entreprise BE0693855945, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € -70 775 après impôts. Sur cet exercice, C-Fast a enregistré une marge brute de € -5 926 et des capitaux propres de € -1,2 millions. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € -80 866 à € -70 775. L'entreprise a subi une perte. Plus de dettes que d'actifs. Dettes élevées face à une faible réserve propre. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 16 juillet 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.

Ce que ça vaut Attention

€ -1,2 millions

▼ € 70 775 vs 2024

Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.

Perte Attention

€ -70 775

▲ 12 % de perte en moins qu’en 2024

Bénéfice après impôts sur l’exercice.

Argent en banque

€ 5 667

▲ € 5 030 vs 2024

Liquidités au dernier jour de l’exercice.

Où va le bénéfice Attention

Perte, rien à distribuer

Les réserves sont tombées à € -1,2 millions.

Personnel et moyens en 2025

Équivalents temps plein

0

Moyenne sur l’exercice, selon le bilan social.

Dettes fin 2025

Dettes bancaires

Aucune

Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.

Dû aux fournisseurs

€ 32 108

▲ 172% vs 2024

Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.

Chiffres clés par exercice Télécharger les chiffres clés (CSV)
2022202320242025Évolution 2024 → 2025
Marge brute € -325 € 70 € -6 243 € -5 926 ▲ € 317
Bénéfice après impôts € -20 656 € -66 814 € -80 866 € -70 775 ▲ € 10 091
Capitaux propres € -943 388 € -1 010 202 € -1 091 068 € -1 161 843 ▼ € 70 775
Dettes totales € 952 222 € 1 012 232 € 1 093 301 € 1 167 608 ▲ 7%
Liquidités € 8 285 € 527 € 637 € 5 667 ▲ € 5 030
Bénéfice mis en réserve € -1 007 388 € -1 074 202 € -1 155 068 € -1 225 843 ▼ € 70 775
Total du bilan € 8 833 € 2 030 € 2 233 € 5 764 ▲ 158%

Chiffres clés de C-Fast, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.

Qu’est-il arrivé à C-Fast ?

Ce qui s’est passé ces dernières années chez C-Fast, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :

  • DHK PROJECTS BV a quitté le conseil. NBB
  • Erik De Bruyn a quitté le conseil. NBB
  • Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : perte de € 70 775. Source: NBB ↗
  • DHK PROJECTS BV est devenu administrateur. NBB
  • Erik De Bruyn est devenu administrateur. NBB
  • Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
  • Nouvelle unité d’établissement à Temse. KBO

En résumé

De € 20 656 de perte en 2022 à € 70 775 de perte en 2025.

Direction

La part de CORDEEL GROUP provient des comptes annuels de cet actionnaire ; les petites sociétés ne déclarent pas elles-mêmes leurs actionnaires.

C-Fast

Les parts sont aux mains de CORDEEL GROUP (100%).

Administrateurs

Selon les comptes annuels 2025

DHK PROJECTS BV

Administrateur · représenté par Kevin De Hainaut

Également actif chez: CORDEEL ZETEL TEMSE, CORDEEL BELGIUM, C-LIVING, TECHNOCON, VITA HORECA TEMSE, CORDEEL GROUP, C-CONCRETE, C-RENTAL +18 autres

depuis 2023 · jusqu'en 2029

Erik De Bruyn

Administrateur

Également actif chez: CORDEEL ZETEL TEMSE, ALBATROS DEVELOPMENT, Panorama View

depuis 2023 · jusqu'en 2029

Actionnaires

Participations

Aucune participation déclarée dans d'autres entreprises.

Établissements

Unités d'établissement

Localisations physiques de cette entreprise

Siège social

Frank Van Dyckelaan 15

9140 Temse

Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.

Actionnaires selon les actes du Moniteur belge

Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.

Constitution

Source: Acte ↗
  • CORDEEL GROUP(oprichter) 50%
  • CD20 HOLDING B.V.(oprichter) 50%

Données

Numéro d’entreprise
0693.855.945
Numéro de TVA
BE 0693.855.945
Siège social
Frank Van Dyckelaan 15, 9140 Temse
Noms & dénominations
C-Fast
Type d'entreprise
Personne morale
Forme juridique
Société anonyme
Situation juridique
Situation normale
Date de début
3 avril 2018
Peppol
Actif · Actif depuis 1 janv. 2001
Activités · NACE

Activités de société holding

Activités des sociétés holding

Questions fréquentes

Que fait C-Fast ?
C-Fast est enregistré à la BCE comme actif dans : Activités de société holding. SA, débuté le 3 avril 2018, 1 établissement.
Quelle est l'adresse de C-Fast ?
Le siège social de C-Fast est situé à Frank Van Dyckelaan 15, 9140 Temse.
C-Fast est-elle encore active ?
Oui. Selon la BCE (2 novembre 2026), C-Fast est active, situation juridique « Situation normale », débutée le 3 avril 2018.
C-Fast est-elle enregistrée sur Peppol ?
Oui, C-Fast est enregistrée sur le réseau Peppol avec l'ID 0208:0693855945.
Quel est le numéro d'entreprise de C-Fast ?
Le numéro d'entreprise de C-Fast est BE0693855945.
Quand C-Fast a-t-elle été fondée ?
C-Fast a été fondée le 3 avril 2018.