Finances
Exercice 2025
C&M SERVICES de Sint-Niklaas, numéro d’entreprise BE0671899994, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 14 148 après impôts. Sur cet exercice, C&M SERVICES a enregistré une marge brute de € 218 035 et des capitaux propres de € 33 039. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 471 à € 14 148. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Dettes élevées face à une faible réserve propre. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 30 octobre 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 33 039
▲ 75% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 14 148
▲ € 13 677 vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 24 158
▲ 10% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 26 839.
Personnel et moyens en 2025
€ 165 370
▼ 5% vs 2024
Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.
€ 19 184
▲ 15% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
€ 18 396
▲ 20% vs 2024
€ 9 266 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 2 ans.
€ 496 096
▲ 75% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 26 649
▼ 27% vs 2024
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 230 746 | € 243 396 | € 187 275 | € 218 035 | ▲ 16% |
| Bénéfice après impôts | € -386 | € -1 784 | € 471 | € 14 148 | ▲ € 13 677 |
| Capitaux propres | € 20 204 | € 18 420 | € 18 891 | € 33 039 | ▲ 75% |
| Dettes totales | € 150 539 | € 242 763 | € 343 906 | € 541 141 | ▲ 57% |
| Liquidités | € 22 163 | € 29 996 | € 21 921 | € 24 158 | ▲ 10% |
| Bénéfice mis en réserve | € 14 004 | € 12 220 | € 12 691 | € 26 839 | ▲ 111% |
| Dettes bancaires | € 28 054 | € 21 768 | € 15 294 | € 18 396 | ▲ 20% |
| Total du bilan | € 170 743 | € 261 183 | € 362 797 | € 574 180 | ▲ 58% |
Chiffres clés de C&M SERVICES, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à C&M SERVICES ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez C&M SERVICES, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 14 148 (▲ € 13 677 vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Sint-Niklaas. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 386 de perte en 2022 à € 14 148 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 20 446 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2025, avec € 14 148 de bénéfice.
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Callaertstraat 28
9100 Sint-Niklaas
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 4 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0671.899.994
- Numéro de TVA
- BE 0671.899.994
- Siège social
- Callaertstraat 28, 9100 Sint-Niklaas
- Noms & dénominations
- C&M SERVICES
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 28 février 2017
- Peppol
- Actif · Actif depuis 28 nov. 2025
- Activités · NACE
Construction générale de bâtiments résidentiels
Construction générale d'autres bâtiments non résidentiels
Autres travaux de construction spécialisés nca
Travaux de restauration des bâtiments