Finances
Exercice 2025
Young at heart de Gent, numéro d’entreprise BE0669768667, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 2 552 après impôts. Sur cet exercice, Young at heart a enregistré une marge brute de € 70 510 et des capitaux propres de € 75 348. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 15 067 à € 2 552. L'entreprise est rentable. La réserve augmente. Dettes élevées face à une faible réserve propre. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 22 juillet 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 75 348
▲ 4% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 2 552
▼ 83% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 14 015
▼ 84% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 55 348.
Personnel et moyens en 2025
€ 120
▼ 82% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
€ 610 861
▲ 19% vs 2024
€ 24 855 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 25 ans.
€ 47 275
▲ € 40 191 vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 16 086
▲ 25% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 54 964 | € 76 978 | € 76 535 | € 70 510 | ▼ 8% |
| Bénéfice après impôts | € 26 892 | € 15 710 | € 15 067 | € 2 552 | ▼ 83% |
| Capitaux propres | € 78 019 | € 93 729 | € 72 796 | € 75 348 | ▲ 4% |
| Dettes totales | € 443 083 | € 419 013 | € 541 902 | € 677 849 | ▲ 25% |
| Liquidités | € 94 552 | € 109 894 | € 88 109 | € 14 015 | ▼ 84% |
| Terrains & constructions | € 418 855 | € 395 957 | € 487 547 | € 647 512 | ▲ 33% |
| Bénéfice mis en réserve | € 58 019 | € 73 729 | € 52 796 | € 55 348 | ▲ 5% |
| Dividende | € 0 | € 0 | € 36 000 | € 0 | ▼ 100% |
| Dettes bancaires | € 423 791 | € 409 208 | € 512 428 | € 610 861 | ▲ 19% |
| Total du bilan | € 521 101 | € 512 742 | € 614 698 | € 753 197 | ▲ 23% |
Chiffres clés de Young at heart, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à Young at heart ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez Young at heart, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 2 552 (▼ 83% vs 2024). Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Gent. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
- Ellen Emerence Van Den Broeck est devenu administrateur. NBB
En résumé
De € 26 892 de bénéfice en 2022 à € 2 552 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 28 797 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2022, avec € 26 892 de bénéfice.
A versé au total € 36 000 de dividendes aux propriétaires.
Direction
Derrière Young at heart, on trouve Ellen Emerence Van Den Broeck.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Ellen Emerence Van Den Broeck
Administrateur
depuis 2017
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Kortrijksesteenweg 420
9000 Gent
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0669.768.667
- Numéro de TVA
- BE 0669.768.667
- Siège social
- Kortrijksesteenweg 420, 9000 Gent
- Noms & dénominations
- Young at heart
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 19 janvier 2017
- Peppol
- Actif · Actif depuis 25 févr. 2026
- Activités · NACE
Activités d’agence de publicité
Travaux sanitaires
Activités de design graphique et de communication visuelle
Travaux généraux d'installation électrotechnique
Activités de design graphique