Finances
Exercice 2025
CAVERN RECORDING AND PRODUCTION COMPANY de Zoersel, numéro d’entreprise BE0443510328, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 35 161 après impôts. Sur cet exercice, CAVERN RECORDING AND PRODUCTION COMPANY a enregistré une marge brute de € 36 936 et des capitaux propres de € 47 759. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 12 266 à € 35 161. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 4 juin 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 47 759
▲ 279% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 35 161
▲ 187% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 34 792
▲ 226% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € -76 188.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 2 728
▼ 17% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 3 915
▲ 284% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € -5 173 | € -4 775 | € 17 644 | € 36 936 | ▲ 109% |
| Bénéfice après impôts | € -9 723 | € -9 282 | € 12 266 | € 35 161 | ▲ 187% |
| Capitaux propres | € 9 613 | € 331 | € 12 597 | € 47 759 | ▲ 279% |
| Dettes totales | € 15 149 | € 13 081 | € 9 480 | € 8 074 | ▼ 15% |
| Liquidités | € 14 336 | € 4 970 | € 10 681 | € 34 792 | ▲ 226% |
| Bénéfice mis en réserve | € -114 333 | € -123 616 | € -111 350 | € -76 188 | ▲ € 35 161 |
| Total du bilan | € 24 763 | € 13 412 | € 22 077 | € 55 833 | ▲ 153% |
Chiffres clés de CAVERN RECORDING AND PRODUCTION COMPANY, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à CAVERN RECORDING AND PRODUCTION COMPANY ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez CAVERN RECORDING AND PRODUCTION COMPANY, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 35 161 (▲ 187% vs 2024). Source: NBB ↗
- Steven Jacobs est devenu administrateur. NBB
- Nouvelle unité d’établissement à Edegem. KBO
- Nouvelle unité d’établissement à Zoersel. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 9 723 de perte en 2022 à € 35 161 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 2 004 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2025, avec € 35 161 de bénéfice.
Direction
Derrière CAVERN RECORDING AND PRODUCTION COMPANY, on trouve Steven Jacobs.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Steven Jacobs
Administrateur
depuis 2023
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Nieuwstraat 16
2980 Zoersel
Oude-Godstraat 168B
2650 Edegem
Actif depuis 1 janvier 2017
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0443.510.328
- Numéro de TVA
- BE 0443.510.328
- Siège social
- Nieuwstraat 16, 2980 Zoersel
- Noms & dénominations
- CAVERN RECORDING AND PRODUCTION COMPANY · CAVERN RECORDS
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 7 mars 1991
- Peppol
- Actif · Actif depuis 23 janv. 2025
- Activités · NACE
Services spécialisés du son, de l'image et de l'éclairage
Services annexes à l'art dramatique et à la musique