Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Comptes annuels manquants NBB
L’exercice 2025 était attendu avant le 30 janvier 2026 et n’a pas été déposé.
Finances
Exercice 2024
N.S. de Sint-Lambrechts-Woluwe, numéro d’entreprise BE0438043090, a clôturé l’exercice 2024 avec un résultat de € 37 562 après impôts. Sur cet exercice, N.S. a enregistré une marge brute de € 98 358 et des capitaux propres de € 173 394. Par rapport à l’exercice 2023, le résultat est passé de € 25 249 à € 37 562. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 3 janvier 2025 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 173 394
▲ 28% vs 2023
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 37 562
▲ 49% vs 2023
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 133 980
▲ 22% vs 2023
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2024. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 161 000.
Personnel et moyens en 2024
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 17 917
▲ € 14 185 vs 2023
Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.
€ 57 664
▲ € 54 549 vs 2023
Dont en leasing € 48 572.
Dettes fin 2024
€ 35 576
€ 9 260 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 4 ans.
€ 10 089
▲ 236% vs 2023
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 2 613
▼ 56% vs 2023
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2022 | 2023 | 2024 | Évolution 2023 → 2024 | |
|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | € 192 757 | - | - | |
| Marge brute | € 58 225 | € 47 732 | € 98 358 | ▲ 106% |
| Bénéfice après impôts | € 38 229 | € 25 249 | € 37 562 | ▲ 49% |
| Capitaux propres | € 110 583 | € 135 832 | € 173 394 | ▲ 28% |
| Dettes totales | € 33 737 | € 21 856 | € 53 652 | ▲ 145% |
| Liquidités | € 109 234 | € 109 630 | € 133 980 | ▲ 22% |
| Terrains & constructions | € 10 829 | € 15 404 | € 19 939 | ▲ 29% |
| Bénéfice mis en réserve | € 98 189 | € 123 438 | € 161 000 | ▲ 30% |
| Dettes bancaires | € 0 | € 0 | € 35 576 | |
| Total du bilan | € 144 320 | € 157 689 | € 227 046 | ▲ 44% |
Chiffres clés de N.S., exercices 2022 à 2024, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Les comptes annuels de l’exercice 2025 n’ont pas encore été déposés ; ils étaient attendus avant le 30 janvier 2026.
Qu’est-il arrivé à N.S. ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez N.S., selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2024 : bénéfice de € 37 562 (▲ 49% vs 2023). Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Sint-Lambrechts-Woluwe. KBO
- Nouvelle unité d’établissement à Sint-Lambrechts-Woluwe. KBO
- Nouvelle unité d’établissement à Sint-Lambrechts-Woluwe. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 38 229 de bénéfice en 2022 à € 37 562 de bénéfice en 2024.
A déjà payé € 24 293 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2022, avec € 38 229 de bénéfice.
Direction
Derrière N.S., on trouve Marc Das Neves.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2024
Marc Das Neves
Administrateur
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Martinus V-straat 38 boîte 1
1200 Sint-Lambrechts-Woluwe
Duindoorngalerij 1 A boîte 1
1200 Sint-Lambrechts-Woluwe
Actif depuis 9 août 1989
Martinus V-straat 39-41
1200 Sint-Lambrechts-Woluwe
Actif depuis 1 octobre 2012
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0438.043.090
- Numéro de TVA
- BE 0438.043.090
- Siège social
- Martinus V-straat 38 bus 1, 1200 Sint-Lambrechts-Woluwe
- Noms & dénominations
- N.S.
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1 août 1989
- Peppol
- Actif · Actif depuis 23 déc. 2025
- Activités · NACE
Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile
Restauration de type rapide
Restauration à service restreint