Actif · selon la BCE, 27 septembre 2026

CABINET KIMOVE

BE1019223738

Personne morale Société à responsabilité limitée 2 établissements

Rue de Reppe 1, 5340 Gesves

Actif depuis

1 an, 8 mois

Clignotants

Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.

  • Absent de Peppol Peppol

    Non enregistré dans le réseau Peppol, obligatoire pour les assujettis à la TVA depuis le 1er janvier 2026.

Finances

Exercice 2025

CABINET KIMOVE de Gesves, numéro d’entreprise BE1019223738, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 6 196 après impôts. Sur cet exercice, CABINET KIMOVE a enregistré une marge brute de € 10 339 et des capitaux propres de € 7 696. L'entreprise est rentable. L'entreprise dispose d'une réserve saine. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 30 juillet 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.

Ce que ça vaut Sain

€ 7 696

Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.

Bénéfice Sain

€ 6 196

Bénéfice après impôts sur l’exercice.

Argent en banque

€ 7 907

Liquidités au dernier jour de l’exercice.

Où va le bénéfice Croît

Reste dans la société

Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 6 196.

Personnel et moyens en 2025

Véhicules et matériel

€ 1 520

Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.

Dettes fin 2025

Dettes bancaires

€ 1 322

Emprunts auprès des banques et autres prêteurs, long et court terme.

Impôts et salaires

€ 1 772

Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.

Envie de voir jusqu’où nous décortiquons un dossier dans la version Pro ? Découvrez gratuitement l’exemple De Lijn et donnez votre avis →

Qu’est-il arrivé à CABINET KIMOVE ?

Ce qui s’est passé ces dernières années chez CABINET KIMOVE, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :

  • Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 6 196. Source: NBB ↗
  • Nouvelle unité d’établissement à Gesves. KBO
  • Nouvelle unité d’établissement à Beauvechain. KBO
  • Début de l’entreprise selon la BCE. KBO

En résumé

A déjà payé € 2 272 d'impôt des sociétés depuis 2025.

Établissements

Unités d'établissement

Localisations physiques de cette entreprise

Siège social

Rue de Reppe 1

5340 Gesves

2.370.074.937

Impasse de Hamme,H.-M. 1

1320 Beauvechain

Actif depuis 27 janvier 2025

Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.

Données

Numéro d’entreprise
1019.223.738
Numéro de TVA
BE 1019.223.738
Siège social
Rue de Reppe 1, 5340 Gesves
Noms & dénominations
CABINET KIMOVE
Type d'entreprise
Personne morale
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Situation juridique
Situation normale
Date de début
27 janvier 2025
Peppol
Non enregistré

Questions fréquentes

Quelle est l'adresse de CABINET KIMOVE ?
Le siège social de CABINET KIMOVE est situé à Rue de Reppe 1, 5340 Gesves.
CABINET KIMOVE est-elle encore active ?
Oui. Selon la BCE (27 septembre 2026), CABINET KIMOVE est active, situation juridique « Situation normale », débutée le 27 janvier 2025.
CABINET KIMOVE est-elle enregistrée sur Peppol ?
Non, CABINET KIMOVE n'est actuellement pas enregistrée sur le réseau Peppol.
Quel est le numéro d'entreprise de CABINET KIMOVE ?
Le numéro d'entreprise de CABINET KIMOVE est BE1019223738.
Quand CABINET KIMOVE a-t-elle été fondée ?
CABINET KIMOVE a été fondée le 27 janvier 2025.
CABINET KIMOVE est-elle une entreprise fiable ?
Databakkes ne porte pas de jugement ; voici ce que disent les sources : Actif selon la BCE depuis le 27 janvier 2025; 1 compte annuel déposé (exercice 2025); 2 unités d’établissement à la BCE.