Finances
Exercice 2025
Van den Bossche Technics de Londerzeel, numéro d’entreprise BE1011967346, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 48 750 après impôts. Sur cet exercice, Van den Bossche Technics a enregistré une marge brute de € 63 880 et des capitaux propres de € 76 499. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 22 748 à € 48 750. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 22 juillet 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 76 499
▲ 176% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 48 750
▲ 114% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 59 402
▲ 65% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 71 499.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 956
▼ 20% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 1 741
▲ 8% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 28 048
▲ 101% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|
| Marge brute | € 31 799 | € 63 880 | ▲ 101% |
| Bénéfice après impôts | € 22 748 | € 48 750 | ▲ 114% |
| Capitaux propres | € 27 748 | € 76 499 | ▲ 176% |
| Dettes totales | € 15 579 | € 29 789 | ▲ 91% |
| Liquidités | € 36 072 | € 59 402 | ▲ 65% |
| Bénéfice mis en réserve | € 22 748 | € 71 499 | ▲ 214% |
| Total du bilan | € 43 327 | € 106 288 | ▲ 145% |
Chiffres clés de Van den Bossche Technics, exercices 2024 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à Van den Bossche Technics ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez Van den Bossche Technics, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouvelle unité d’établissement à Durbuy. KBO
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 48 750 (▲ 114% vs 2024). Source: NBB ↗
- Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Londerzeel. KBO
En résumé
De € 22 748 de bénéfice en 2024 à € 48 750 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 20 004 d'impôt des sociétés depuis 2024.
Meilleure année : 2025, avec € 48 750 de bénéfice.
Direction
Derrière Van den Bossche Technics, on trouve Mathias Van den Bossche.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Mathias Van den Bossche
Administrateur
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
de Spoelberchstraat 6
1840 Londerzeel
Aisne 48
6941 Durbuy
Actif depuis 28 juillet 2026
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Actionnaires selon les actes du Moniteur belge
Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.
Constitution
Source: Acte ↗- VAN dEN BOSSCHE Mathias(oprichter) 100%
Données
- Numéro d’entreprise
- 1011.967.346
- Numéro de TVA
- BE 1011.967.346
- Siège social
- de Spoelberchstraat 6, 1840 Londerzeel
- Noms & dénominations
- Van den Bossche Technics
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 26 juillet 2024
- Peppol
- Actif · Actif depuis 6 oct. 2025
- Activités · NACE
Autres activités de service d'information
Autres services d'information n.c.a.
Activités de service de bureau et de soutien administratif
Commerce de détail de pièces et accessoires de véhicules automobiles
Commerce de détail de motocycles et de pièces et accessoires de motocycles
Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
Commerce de détail d'équipements de véhicules automobiles
Entretien, réparation et commerce de détail de motocycles, y compris les pièces et accessoires
+1