Actif · selon la BCE, 2 novembre 2026

ARRI

BE1010860259

Personne morale Société à responsabilité limitée 1 établissement

ARRI est enregistré à la BCE comme actif dans : Activités de société holding. SRL, débuté le 27 juin 2024, 1 établissement.

Bosmolensstraat 12, 8800 Roeselare

Derrière l’entreprise : Nele Van Bruwaene.

Actif depuis

2 an, 4 mois

Finances

Exercice 2026

ARRI de Roeselare, numéro d’entreprise BE1010860259, a clôturé l’exercice 2026 avec un résultat de € 74 824 après impôts. Sur cet exercice, ARRI a enregistré une marge brute de € 103 881 et des capitaux propres de € 150 145. Par rapport à l’exercice 2025, le résultat est passé de € 75 260 à € 74 824. L'entreprise est rentable. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 21 septembre 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.

Ce que ça vaut En hausse

€ 150 145

▲ 99% vs 2025

Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.

Bénéfice Sain

€ 74 824

▼ 1% vs 2025

Bénéfice après impôts sur l’exercice.

Argent en banque

€ 171 343

▲ 108% vs 2025

Liquidités au dernier jour de l’exercice.

Où va le bénéfice Croît

Reste dans la société

Pas de dividende pour 2026. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 150 085.

Personnel et moyens en 2026

Équivalents temps plein estimation

≈ 1

Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.

Dettes fin 2026

Dettes bancaires

Aucune

Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.

Dû aux fournisseurs

€ 2 395

▲ 3% vs 2025

Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.

Impôts

€ 16 877

▼ 15% vs 2025

Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.

Chiffres clés par exercice Télécharger les chiffres clés (CSV)
20252026Évolution 2025 → 2026
Marge brute € 103 794 € 103 881
Bénéfice après impôts € 75 260 € 74 824 ▼ 1%
Capitaux propres € 75 320 € 150 145 ▲ 99%
Dettes totales € 37 311 € 56 165 ▲ 51%
Liquidités € 82 381 € 171 343 ▲ 108%
Bénéfice mis en réserve € 75 260 € 150 085 ▲ 99%
Total du bilan € 112 631 € 206 309 ▲ 83%

Chiffres clés de ARRI, exercices 2025 à 2026, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2027) attendus avant le 30 janvier 2028.

Qu’est-il arrivé à ARRI ?

Ce qui s’est passé ces dernières années chez ARRI, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :

  • Nouveaux comptes annuels, exercice 2026 : bénéfice de € 74 824 (▼ 1% vs 2025). Source: NBB ↗
  • Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
  • Nouvelle unité d’établissement à Roeselare. KBO

En résumé

De € 75 260 de bénéfice en 2025 à € 74 824 de bénéfice en 2026.

A déjà payé € 53 070 d'impôt des sociétés depuis 2025.

Meilleure année : 2025, avec € 75 260 de bénéfice.

Direction

Nele Van Bruwaene
ARRI

Derrière ARRI, on trouve Nele Van Bruwaene. Nele Van Bruwaene est aussi derrière PLAM.

Administrateurs

Selon les comptes annuels 2026

Nele Van Bruwaene

Administrateur

Également actif chez: PLAM

Établissements

Unités d'établissement

Localisations physiques de cette entreprise

Siège social

Bosmolensstraat 12

8800 Roeselare

Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.

Actionnaires selon les actes du Moniteur belge

Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.

Constitution

Source: Acte ↗
  • VAN BRUWAENE Nele Martha(oprichter) 100%

Données

Numéro d’entreprise
1010.860.259
Numéro de TVA
BE 1010.860.259
Siège social
Bosmolensstraat 12, 8800 Roeselare
Noms & dénominations
ARRI
Type d'entreprise
Personne morale
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Situation juridique
Situation normale
Date de début
27 juin 2024
Peppol
Actif · Actif depuis 12 févr. 2025
Activités · NACE

Activités de société holding

Activités des sociétés holding

Questions fréquentes

Que fait ARRI ?
ARRI est enregistré à la BCE comme actif dans : Activités de société holding. SRL, débuté le 27 juin 2024, 1 établissement.
Quelle est l'adresse de ARRI ?
Le siège social de ARRI est situé à Bosmolensstraat 12, 8800 Roeselare.
ARRI est-elle encore active ?
Oui. Selon la BCE (2 novembre 2026), ARRI est active, situation juridique « Situation normale », débutée le 27 juin 2024.
ARRI est-elle enregistrée sur Peppol ?
Oui, ARRI est enregistrée sur le réseau Peppol avec l'ID 0208:1010860259.
Quel est le numéro d'entreprise de ARRI ?
Le numéro d'entreprise de ARRI est BE1010860259.
Quand ARRI a-t-elle été fondée ?
ARRI a été fondée le 27 juin 2024.