Finances
Exercice 2025
AMDC de Puurs-Sint-Amands, numéro d’entreprise BE1010330818, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 11 774 après impôts. Sur cet exercice, AMDC a enregistré une marge brute de € 18 679 et des capitaux propres de € 22 432. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 7 658 à € 11 774. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 30 mars 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 22 432
▲ 110% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 11 774
▲ 54% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 7 605
▲ 15% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 19 432.
Personnel et moyens en 2025
€ 37 976
▲ € 34 950 vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
€ 31 696
€ 4 547 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 7 ans.
| 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|
| Marge brute | € 14 410 | € 18 679 | ▲ 30% |
| Bénéfice après impôts | € 7 658 | € 11 774 | ▲ 54% |
| Capitaux propres | € 10 658 | € 22 432 | ▲ 110% |
| Dettes totales | € 9 781 | € 31 696 | ▲ 224% |
| Liquidités | € 6 637 | € 7 605 | ▲ 15% |
| Bénéfice mis en réserve | € 7 658 | € 19 432 | ▲ 154% |
| Dettes bancaires | € 0 | € 31 696 | |
| Total du bilan | € 20 439 | € 54 128 | ▲ 165% |
Chiffres clés de AMDC, exercices 2024 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 30 avril 2027.
Qu’est-il arrivé à AMDC ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez AMDC, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 11 774 (▲ 54% vs 2024). Source: NBB ↗
- Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Puurs-Sint-Amands. KBO
En résumé
De € 7 658 de bénéfice en 2024 à € 11 774 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 6 138 d'impôt des sociétés depuis 2024.
Meilleure année : 2025, avec € 11 774 de bénéfice.
Direction
Derrière AMDC, on trouve Arno Meeus et Melissa De Cré.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Arno Meeus
Administrateur
Melissa De Cré
Administrateur
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Borgstraat 139 boîte 1
2890 Puurs-Sint-Amands
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Actionnaires selon les actes du Moniteur belge
Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.
Constitution
Source: Acte ↗- DE CRÉ Melissa(oprichter) 50%
- MEEUS Arno(oprichter) 50%
Données
- Numéro d’entreprise
- 1010.330.818
- Numéro de TVA
- BE 1010.330.818
- Siège social
- Borgstraat 139 bus 1, 2890 Puurs-Sint-Amands
- Noms & dénominations
- AMDC
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 13 juin 2024
- Peppol
- Actif · Actif depuis 5 janv. 2025
- Activités · NACE
Activités de soins infirmiers et de maïeutique
Activités des praticiens de l'art infirmier
Activités de kinésithérapie
Activités de revalidation ambulatoire