Actif · selon la BCE, 27 septembre 2026

HOTAK GROUP

BE1009538089

Personne morale Société à responsabilité limitée 1 établissement

HOTAK GROUP est actif en tant que service de réparation à Tremelo. SRL, débuté le 21 mai 2024, 1 établissement.

Grootlosestraat 69f, 3128 Tremelo

Actif depuis

2 an, 4 mois

Finances

Exercice 2025

HOTAK GROUP de Tremelo, numéro d’entreprise BE1009538089, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 8 517 après impôts. Sur cet exercice, HOTAK GROUP a enregistré une marge brute de € 14 597 et des capitaux propres de € 97. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € -10 420 à € 8 517. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Dettes élevées face à une faible réserve propre. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 18 septembre 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.

Ce que ça vaut En hausse

€ 97

▲ € 8 517 vs 2024

Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.

Bénéfice En hausse

€ 8 517

▲ encore € 10 420 de perte en 2024

Bénéfice après impôts sur l’exercice.

Argent en banque

€ 14 600

▲ € 14 563 vs 2024

Liquidités au dernier jour de l’exercice.

Où va le bénéfice Croît

Reste dans la société

Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € -1 903.

Personnel et moyens en 2025

Coût salarial

€ 5 946

▲ 143% vs 2024

Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.

Dettes fin 2025

Dettes bancaires

Aucune

Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.

Dû aux fournisseurs

€ 4 026

Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.

Impôts et salaires

€ 10 477

▲ € 8 387 vs 2024

Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.

Envie de voir jusqu’où nous décortiquons un dossier dans la version Pro ? Découvrez gratuitement l’exemple De Lijn et donnez votre avis →

Chiffres clés par exercice Télécharger les chiffres clés (CSV)
20242025Évolution 2024 → 2025
Marge brute € -6 200 € 14 597 ▲ € 20 797
Bénéfice après impôts € -10 420 € 8 517 ▲ € 18 937
Capitaux propres € -8 420 € 97 ▲ € 8 517
Dettes totales € 8 534 € 14 503 ▲ 70%
Liquidités € 37 € 14 600 ▲ € 14 563
Bénéfice mis en réserve € -10 420 € -1 903 ▲ € 8 517
Total du bilan € 114 € 14 600 ▲ € 14 486

Chiffres clés de HOTAK GROUP, exercices 2024 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.

Qu’est-il arrivé à HOTAK GROUP ?

Ce qui s’est passé ces dernières années chez HOTAK GROUP, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :

  • Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 8 517. déposé en retard Source: NBB ↗
  • Nouvelle unité d’établissement à Tremelo. KBO
  • Début de l’entreprise selon la BCE. KBO

En résumé

De € 10 420 de perte en 2024 à € 8 517 de bénéfice en 2025.

Meilleure année : 2025, avec € 8 517 de bénéfice.

Établissements

Unités d'établissement

Localisations physiques de cette entreprise

Siège social

Grootlosestraat 69f

3128 Tremelo

Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.

Données

Numéro d’entreprise
1009.538.089
Numéro de TVA
BE 1009.538.089
Siège social
Grootlosestraat 69f, 3128 Tremelo
Noms & dénominations
HOTAK GROUP
Type d'entreprise
Personne morale
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Situation juridique
Situation normale
Date de début
21 mai 2024
Peppol
Actif · Actif depuis 7 juil. 2026
Activités · NACE

Lavage de véhicules automobiles

Questions fréquentes

Que fait HOTAK GROUP ?
HOTAK GROUP est actif en tant que service de réparation à Tremelo. SRL, débuté le 21 mai 2024, 1 établissement.
Quelle est l'adresse de HOTAK GROUP ?
Le siège social de HOTAK GROUP est situé à Grootlosestraat 69f, 3128 Tremelo.
HOTAK GROUP est-elle encore active ?
Oui. Selon la BCE (27 septembre 2026), HOTAK GROUP est active, situation juridique « Situation normale », débutée le 21 mai 2024.
HOTAK GROUP est-elle enregistrée sur Peppol ?
Oui, HOTAK GROUP est enregistrée sur le réseau Peppol avec l'ID 0208:1009538089.
Quel est le numéro d'entreprise de HOTAK GROUP ?
Le numéro d'entreprise de HOTAK GROUP est BE1009538089.
Quand HOTAK GROUP a-t-elle été fondée ?
HOTAK GROUP a été fondée le 21 mai 2024.