Finances
Exercice 2025
Intensive Beat de Mons, numéro d’entreprise BE1006012734, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 110 316 après impôts. Sur cet exercice, Intensive Beat a enregistré une marge brute de € 144 676 et des capitaux propres de € 150 201. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 36 885 à € 110 316. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 28 avril 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 150 201
▲ 277% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 110 316
▲ 199% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 89 261
▲ € 85 263 vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 147 201.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 4 381
▼ 32% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 593
▲ € 481 vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 6 002
▼ 59% vs 2024
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|
| Marge brute | € 55 792 | € 144 676 | ▲ 159% |
| Bénéfice après impôts | € 36 885 | € 110 316 | ▲ 199% |
| Capitaux propres | € 39 885 | € 150 201 | ▲ 277% |
| Dettes totales | € 15 539 | € 6 595 | ▼ 58% |
| Liquidités | € 3 998 | € 89 261 | ▲ € 85 263 |
| Bénéfice mis en réserve | € 36 885 | € 147 201 | ▲ 299% |
| Total du bilan | € 55 424 | € 156 796 | ▲ 183% |
Chiffres clés de Intensive Beat, exercices 2024 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 30 avril 2027.
Qu’est-il arrivé à Intensive Beat ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez Intensive Beat, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 110 316 (▲ 199% vs 2024). Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Mons. KBO
- Simon VAN MIGEM est devenu administrateur. NBB
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 36 885 de bénéfice en 2024 à € 110 316 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 44 998 d'impôt des sociétés depuis 2024.
Meilleure année : 2025, avec € 110 316 de bénéfice.
Direction
Derrière Intensive Beat, on trouve Simon VAN MIGEM.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Simon VAN MIGEM
Administrateur
depuis 2024
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Rue Houzeau (H.) 70
7022 Mons
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 1 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 1006.012.734
- Numéro de TVA
- BE 1006.012.734
- Siège social
- Rue Houzeau (H.) 70, 7022 Mons
- Noms & dénominations
- Intensive Beat
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 14 février 2024
- Peppol
- Actif · Actif depuis 29 oct. 2024