Finances
Exercice 2025
Charmaux de Pajottegem, numéro d’entreprise BE1005529219, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 58 038 après impôts. Sur cet exercice, Charmaux a enregistré une marge brute de € 72 631 et des capitaux propres de € 60 628. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € -2 410 à € 58 038. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 26 août 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 60 628
▲ € 58 038 vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 58 038
▲ encore € 2 410 de perte en 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 5 606
▲ 126% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 55 628.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 1 083
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 4 085
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 14 045
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|
| Marge brute | € -1 950 | € 72 631 | ▲ € 74 581 |
| Bénéfice après impôts | € -2 410 | € 58 038 | ▲ € 60 448 |
| Capitaux propres | € 2 590 | € 60 628 | ▲ € 58 038 |
| Dettes totales | € 0 | € 19 020 | |
| Liquidités | € 2 483 | € 5 606 | ▲ 126% |
| Bénéfice mis en réserve | € -2 410 | € 55 628 | ▲ € 58 038 |
| Total du bilan | € 2 590 | € 79 649 | ▲ € 77 059 |
Chiffres clés de Charmaux, exercices 2024 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à Charmaux ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez Charmaux, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 58 038. déposé en retard Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Pajottegem. KBO
- KEVIN DEREYMAEKER est devenu administrateur. NBB
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 2 410 de perte en 2024 à € 58 038 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 14 045 d'impôt des sociétés depuis 2024.
Meilleure année : 2025, avec € 58 038 de bénéfice.
Direction
Derrière Charmaux, on trouve KEVIN DEREYMAEKER .
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
KEVIN DEREYMAEKER
Administrateur
depuis 2024
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Baljuwstraat 24
1570 Pajottegem
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 1 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 1005.529.219
- Numéro de TVA
- BE 1005.529.219
- Siège social
- Baljuwstraat 24, 1570 Pajottegem
- Noms & dénominations
- Charmaux
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1 février 2024
- Peppol
- Actif · Actif depuis 17 déc. 2025
- Activités · NACE
Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité
Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
Revêtement des métaux
Gestion d’installations sportives
Activités des sièges sociaux
Travaux sanitaires
Traitement et revêtement des métaux
Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion