Finances
Exercice 2025
BELGIUM RENO-VATION de Gent, numéro d’entreprise BE1003439858, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 5 809 après impôts. Sur cet exercice, BELGIUM RENO-VATION a enregistré une marge brute de € 12 946 et des capitaux propres de € 8 915. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 605 à € 5 809. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Les dettes sont sous contrôle. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 20 octobre 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 8 915
▲ 187% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 5 809
▲ € 5 204 vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 5 059
▼ 21% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 6 415.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 10 959
▲ € 10 496 vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 2 268
▲ 213% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|
| Marge brute | € 1 754 | € 12 946 | ▲ € 11 192 |
| Bénéfice après impôts | € 605 | € 5 809 | ▲ € 5 204 |
| Capitaux propres | € 3 105 | € 8 915 | ▲ 187% |
| Dettes totales | € 16 189 | € 30 878 | ▲ 91% |
| Liquidités | € 6 377 | € 5 059 | ▼ 21% |
| Bénéfice mis en réserve | € 605 | € 6 415 | ▲ € 5 809 |
| Total du bilan | € 19 294 | € 39 793 | ▲ 106% |
Chiffres clés de BELGIUM RENO-VATION, exercices 2024 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à BELGIUM RENO-VATION ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez BELGIUM RENO-VATION, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 5 809 (▲ € 5 204 vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Gent. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 605 de bénéfice en 2024 à € 5 809 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 2 268 d'impôt des sociétés depuis 2024.
Meilleure année : 2025, avec € 5 809 de bénéfice.
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Sparrestraat 96
9000 Gent
Kraaistraat 57
9000 Gent
Actif depuis 25 janvier 2024
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 1003.439.858
- Numéro de TVA
- BE 1003.439.858
- Siège social
- Sparrestraat 96, 9000 Gent
- Noms & dénominations
- BELGIUM RENO-VATION
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 15 décembre 2023
- Peppol
- Actif · Actif depuis 6 janv. 2026
- Activités · NACE
Autres travaux d’installation
Autres travaux d'installation n.c.a.
Mise en place de l’isolation
Travaux de plâtrerie
Travaux de menuiserie
Pose de revêtements des sols et des murs en carrelage
Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité
Travaux d'isolation