Finances
Exercice 2025
Maxas Management de Aartselaar, numéro d’entreprise BE1003331772, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 27 854 après impôts. Sur cet exercice, Maxas Management a enregistré une marge brute de € 40 985 et des capitaux propres de € 59 191. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 24 337 à € 27 854. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 29 mai 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 59 191
▲ 89% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 27 854
▲ 14% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 43 657
▲ 14% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 56 691.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 22 806
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 651
▲ 31% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 12 203
▲ 7% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 5 881 | € 30 628 | € 40 985 | ▲ 34% |
| Bénéfice après impôts | € 4 500 | € 24 337 | € 27 854 | ▲ 14% |
| Capitaux propres | € 7 000 | € 31 337 | € 59 191 | ▲ 89% |
| Dettes totales | € 10 086 | € 12 448 | € 12 854 | ▲ 3% |
| Liquidités | € 10 486 | € 38 284 | € 43 657 | ▲ 14% |
| Bénéfice mis en réserve | € 4 500 | € 28 837 | € 56 691 | ▲ 97% |
| Total du bilan | € 17 086 | € 43 784 | € 72 045 | ▲ 65% |
Chiffres clés de Maxas Management, exercices 2023 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à Maxas Management ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez Maxas Management, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 27 854 (▲ 14% vs 2024). Source: NBB ↗
- Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Aartselaar. KBO
- Maxim Vanschooren est devenu administrateur. NBB
En résumé
De € 4 500 de bénéfice en 2023 à € 27 854 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 14 528 d'impôt des sociétés depuis 2023.
Meilleure année : 2025, avec € 27 854 de bénéfice.
Direction
Derrière Maxas Management, on trouve Maxim Vanschooren.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Maxim Vanschooren
Administrateur
depuis 2023
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Pierstraat 368
2630 Aartselaar
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 2 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Actionnaires selon les actes du Moniteur belge
Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.
Constitution
Source: Acte ↗- VANSCHOOREN Maxim(oprichter) 100%
Données
- Numéro d’entreprise
- 1003.331.772
- Numéro de TVA
- BE 1003.331.772
- Siège social
- Pierstraat 368, 2630 Aartselaar
- Noms & dénominations
- Maxas Management
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 13 décembre 2023
- Peppol
- Actif · Actif depuis 30 janv. 2025
- Contact
- [email protected]
- Activités · NACE
Activités des avocats
Autres activités de service de soutien aux entreprises nca