Finances
Exercice 2025
RENOVAVLAD de Pont-à-Celles, numéro d’entreprise BE1002895470, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € -118 après impôts. Sur cet exercice, RENOVAVLAD a enregistré une marge brute de € 13 416 et des capitaux propres de € 7 475. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 6 593 à € -118. L'entreprise a subi une perte. L'entreprise dispose d'une réserve saine. Les dettes sont sous contrôle. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 4 septembre 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 7 475
▼ 2% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ -118
▼ encore € 6 593 de bénéfice en 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 12 676
▲ 228% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Perte, rien à distribuer
Les réserves sont tombées à € 6 475.
Personnel et moyens en 2025
€ 20 247
▼ 20% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
€ 20 464
▼ 20% vs 2024
€ 5 289 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 4 ans.
€ 11 152
▲ € 9 959 vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 2 205
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | € 111 042 | - | |
| Marge brute | € 14 513 | € 13 416 | ▼ 8% |
| Bénéfice après impôts | € 6 593 | € -118 | ▼ € 6 710 |
| Capitaux propres | € 7 593 | € 7 475 | ▼ 2% |
| Dettes totales | € 26 681 | € 33 821 | ▲ 27% |
| Liquidités | € 3 868 | € 12 676 | ▲ 228% |
| Bénéfice mis en réserve | € 6 593 | € 6 475 | ▼ 2% |
| Dettes bancaires | € 25 487 | € 20 464 | ▼ 20% |
| Total du bilan | € 34 273 | € 41 296 | ▲ 20% |
Chiffres clés de RENOVAVLAD, exercices 2024 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à RENOVAVLAD ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez RENOVAVLAD, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : perte de € 118 (▼ € 6 710 vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Pont-à-Celles. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 6 593 de bénéfice en 2024 à € 118 de perte en 2025.
A déjà payé € 2 835 d'impôt des sociétés depuis 2024.
Meilleure année : 2024, avec € 6 593 de bénéfice.
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Clos Chantraine(PAC) 7
6230 Pont-à-Celles
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 1002.895.470
- Numéro de TVA
- BE 1002.895.470
- Siège social
- Clos Chantraine(PAC) 7, 6230 Pont-à-Celles
- Noms & dénominations
- RENOVAVLAD
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1 décembre 2023
- Peppol
- Actif · Actif depuis 10 déc. 2024
- Activités · NACE
Travaux de plâtrerie
Autres travaux de finition
Travaux de couverture
Autres travaux de construction spécialisés nca
Pose de revêtements des sols et des murs en carrelage
Travaux de restauration des bâtiments