Finances
Exercice 2025
Bout de Lubbeek, numéro d’entreprise BE1002701668, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 59 582 après impôts. Sur cet exercice, Bout a enregistré une marge brute de € 95 219 et des capitaux propres de € 119 510. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 52 892 à € 59 582. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 15 juin 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 119 510
▲ 99% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 59 582
▲ 13% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 121 270
▲ 39% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 117 010.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 467
Pas de personnel salarié. Un montant aussi faible est généralement une cotisation sociale ou une prime de pension de l’administrateur, comptabilisée en frais de personnel.
€ 2 972
▼ 58% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 14 371
▼ 6% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 18 002
▼ 12% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 6 995 | € 83 693 | € 95 219 | ▲ 14% |
| Bénéfice après impôts | € 4 535 | € 52 892 | € 59 582 | ▲ 13% |
| Capitaux propres | € 7 035 | € 59 927 | € 119 510 | ▲ 99% |
| Dettes totales | € 79 547 | € 118 144 | € 113 540 | ▼ 4% |
| Liquidités | € 24 | € 87 163 | € 121 270 | ▲ 39% |
| Bénéfice mis en réserve | € 4 535 | € 57 427 | € 117 010 | ▲ 104% |
| Total du bilan | € 86 582 | € 178 072 | € 233 050 | ▲ 31% |
Chiffres clés de Bout, exercices 2023 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à Bout ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez Bout, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 59 582 (▲ 13% vs 2024). Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Lubbeek. KBO
- Bram Boutsen est devenu administrateur. NBB
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 4 535 de bénéfice en 2023 à € 59 582 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 31 826 d'impôt des sociétés depuis 2023.
Meilleure année : 2025, avec € 59 582 de bénéfice.
Direction
Derrière Bout, on trouve Bram Boutsen.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Bram Boutsen
Administrateur
depuis 2023
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Sliepersveldweg(LIN) 32 boîte 1
3210 Lubbeek
Endepoelstraat(LIN) 3A boîte 33
3210 Lubbeek
Actif depuis 27 novembre 2023
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 3 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 1002.701.668
- Numéro de TVA
- BE 1002.701.668
- Siège social
- Sliepersveldweg(LIN) 32 bus 1, 3210 Lubbeek
- Noms & dénominations
- Bout
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 27 novembre 2023
- Peppol
- Actif · Actif depuis 15 oct. 2026
- Activités · NACE
Activités de traiteur événementiel