Finances
Exercice 2025
BUGSECURE de Sint-Truiden, numéro d’entreprise BE1002628325, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 82 483 après impôts. Sur cet exercice, BUGSECURE a enregistré une marge brute de € 104 489 et des capitaux propres de € 141 555. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 50 873 à € 82 483. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 29 juin 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 141 555
▲ 136% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 82 483
▲ 62% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 115 784
▲ 49% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
€ 900 distribués
1 % du bénéfice est allé aux actionnaires, le reste est resté dans la société.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 2 276
▼ 45% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
€ 775
Emprunts auprès des banques et autres prêteurs, long et court terme.
€ 1 196
▼ 90% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 28 563
▲ 38% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|
| Marge brute | € 72 531 | € 104 489 | ▲ 44% |
| Bénéfice après impôts | € 50 873 | € 82 483 | ▲ 62% |
| Capitaux propres | € 59 973 | € 141 555 | ▲ 136% |
| Dettes totales | € 59 087 | € 59 601 | ▲ 1% |
| Liquidités | € 77 712 | € 115 784 | ▲ 49% |
| Bénéfice mis en réserve | € 49 973 | € 131 555 | ▲ 163% |
| Dividende | € 900 | € 900 | |
| Dettes bancaires | € 0 | € 775 | |
| Total du bilan | € 119 060 | € 201 157 | ▲ 69% |
Chiffres clés de BUGSECURE, exercices 2024 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à BUGSECURE ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez BUGSECURE, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 82 483 (▲ 62% vs 2024). Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Sint-Truiden. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 50 873 de bénéfice en 2024 à € 82 483 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 35 437 d'impôt des sociétés depuis 2024.
Meilleure année : 2025, avec € 82 483 de bénéfice.
A versé au total € 1 800 de dividendes aux propriétaires.
Direction
Derrière BUGSECURE, on trouve Hendrik NOBEN. Hendrik NOBEN est aussi derrière Resilix.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Geelstraat 53
3800 Sint-Truiden
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 1002.628.325
- Numéro de TVA
- BE 1002.628.325
- Siège social
- Geelstraat 53, 3800 Sint-Truiden
- Noms & dénominations
- BUGSECURE
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 24 novembre 2023
- Peppol
- Actif · Actif depuis 31 mai 2025
- Activités · NACE
Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques
Conseil informatique
Autres activités de service informatique
Activités de programmation informatique
Gestion d'installations informatiques
Programmation informatique
Autres activités informatiques