Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Adresse très fréquentée KBO
89 autres entreprises ont leur siège à la même adresse ; seuil 10.
Finances
Exercice 2025
Endréol de Sint-Gillis (bij-Brussel), numéro d’entreprise BE1000333581, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 56 249 après impôts. Sur cet exercice, Endréol a enregistré une marge brute de € 140 005 et des capitaux propres de € 326 155. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 187 536 à € 56 249. L'entreprise est rentable. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 28 août 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 326 155
▲ 21% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 56 249
▼ 70% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 138 684
▼ 49% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 321 155.
Personnel et moyens en 2025
€ 69 222
▲ 260% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 4 907
▼ 58% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 122 687
▼ 11% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 107 866 | € 271 965 | € 140 005 | ▼ 49% |
| Bénéfice après impôts | € 77 370 | € 187 536 | € 56 249 | ▼ 70% |
| Capitaux propres | € 82 370 | € 269 906 | € 326 155 | ▲ 21% |
| Dettes totales | € 51 989 | € 150 037 | € 127 593 | ▼ 15% |
| Liquidités | € 77 244 | € 273 407 | € 138 684 | ▼ 49% |
| Bénéfice mis en réserve | € 77 370 | € 264 906 | € 321 155 | ▲ 21% |
| Total du bilan | € 134 359 | € 419 943 | € 453 748 | ▲ 8% |
Chiffres clés de Endréol, exercices 2023 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à Endréol ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez Endréol, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 56 249 (▼ 70% vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Sint-Gillis (bij-Brussel). KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 77 370 de bénéfice en 2023 à € 56 249 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 136 100 d'impôt des sociétés depuis 2023.
Meilleure année : 2024, avec € 187 536 de bénéfice.
Direction
Derrière Endréol, on trouve Thierry De Vleeschouwer et France Van Asselt.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Thierry De Vleeschouwer
Administrateur
France Van Asselt
Administrateur
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Livornostraat 7 boîte 4
1060 Sint-Gillis (bij-Brussel)
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 89 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Entreprises Emeric Kroch
€ 13 710 marge brute · 2025
AUFISCO
€ -13 562 marge brute · 2025
ECJ INVEST
€ 542 325 marge brute · 2025
GESTINFOR
€ 25 724 marge brute · 2025
COFIMBRA
€ 57 283 marge brute · 2025
+84 autres
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 1000.333.581
- Numéro de TVA
- BE 1000.333.581
- Siège social
- Livornostraat 7 bus 4, 1060 Sint-Gillis (bij-Brussel)
- Noms & dénominations
- Endréol
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 26 septembre 2023
- Peppol
- Actif · Actif depuis 14 déc. 2024
- Activités · NACE
Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques
Conseil informatique
Activités dans le domaine de l’alimentation
Autres services personnels
Autres activités juridiques
Autres activités pour la santé humaine n.c.a.