Finances
Exercice 2025
GLOECA de Gent, numéro d’entreprise BE0899190691, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 19 726 après impôts. Sur cet exercice, GLOECA a enregistré une marge brute de € 26 489 et des capitaux propres de € 11 994. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 23 671 à € 19 726. L'entreprise est rentable. La réserve augmente. Dettes élevées face à une faible réserve propre. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 28 août 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 11 994
▲ € 19 726 vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 19 726
▼ 17% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 43 472
▲ € 40 126 vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € -6 606.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 764
▼ 21% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 26 816
▲ 33% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € -7 125 | € -1 415 | € 30 946 | € 26 489 | ▼ 14% |
| Bénéfice après impôts | € -35 329 | € -7 843 | € 23 671 | € 19 726 | ▼ 17% |
| Capitaux propres | € -23 560 | € -31 402 | € -7 731 | € 11 994 | ▲ € 19 726 |
| Dettes totales | € 47 676 | € 49 475 | € 67 661 | € 116 700 | ▲ 72% |
| Liquidités | € 429 | € 2 | € 3 346 | € 43 472 | ▲ € 40 126 |
| Bénéfice mis en réserve | € -42 160 | € -50 002 | € -26 331 | € -6 606 | ▲ € 19 726 |
| Total du bilan | € 24 116 | € 18 072 | € 59 930 | € 128 695 | ▲ 115% |
Chiffres clés de GLOECA, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à GLOECA ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez GLOECA, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 19 726 (▼ 17% vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Gent. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 35 329 de perte en 2022 à € 19 726 de bénéfice en 2025.
Meilleure année : 2024, avec € 23 671 de bénéfice.
Direction
Derrière GLOECA, on trouve Jouri Van De Sype. Jouri Van De Sype est aussi derrière CLIENTOLOGY, BIOTRI et TRILIER.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Vlaanderenstraat 122
9000 Gent
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 4 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0899.190.691
- Numéro de TVA
- BE 0899.190.691
- Siège social
- Vlaanderenstraat 122, 9000 Gent
- Noms & dénominations
- GLOECA
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 10 juillet 2008
- Peppol
- Actif · Actif depuis 24 févr. 2026
- Activités · NACE
Coiffure et activités de barbier
Coiffure
Soins esthétiques et autres activités de traitement esthétique
Activités d’intermédiaire du commerce de gros en meubles, biens domestiques et quincaillerie
Activités de spa de jour, de sauna et de bain de vapeur
Commerce de détail d'autres textiles
Activités d’intermédiaire non spécialisé du commerce de gros
Entretien corporel
+1