Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Liquidité tendue NBB
La trésorerie et les créances couvrent 2 % des dettes à court terme en 2025 ; seuil 65 %.
-
Absent de Peppol Peppol
Non enregistré dans le réseau Peppol, obligatoire pour les assujettis à la TVA depuis le 1er janvier 2026.
Finances
Exercice 2025
ALTIMO MODE de Ravels, numéro d’entreprise BE0895621586, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 8 482 après impôts. Sur cet exercice, ALTIMO MODE a enregistré une marge brute de € 21 239 et des capitaux propres de € 94 106. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 7 863 à € 8 482. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 1 juillet 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 94 106
▲ 10% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 8 482
▲ 8% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 2 480
▲ 13% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 24 106.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
Dettes fin 2025
€ 37 711
▼ 27% vs 2024
€ 14 686 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 3 ans.
€ 875
▲ 2% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 18 074 | € 21 387 | € 21 153 | € 21 239 | |
| Bénéfice après impôts | € 3 905 | € 7 614 | € 7 863 | € 8 482 | ▲ 8% |
| Capitaux propres | € 70 147 | € 77 761 | € 85 624 | € 94 106 | ▲ 10% |
| Dettes totales | € 200 524 | € 183 921 | € 166 940 | € 149 628 | ▼ 10% |
| Liquidités | € 2 073 | € 348 | € 2 195 | € 2 480 | ▲ 13% |
| Terrains & constructions | € 268 598 | € 259 484 | € 250 369 | € 241 255 | ▼ 4% |
| Bénéfice mis en réserve | € 147 | € 7 761 | € 15 624 | € 24 106 | ▲ 54% |
| Dettes bancaires | € 78 221 | € 65 282 | € 51 787 | € 37 711 | ▼ 27% |
| Total du bilan | € 270 671 | € 261 682 | € 252 565 | € 243 735 | ▼ 3% |
Chiffres clés de ALTIMO MODE, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à ALTIMO MODE ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez ALTIMO MODE, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 8 482 (▲ 8% vs 2024). Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Oud-Turnhout. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 3 905 de bénéfice en 2022 à € 8 482 de bénéfice en 2025.
Meilleure année : 2025, avec € 8 482 de bénéfice.
Direction
Derrière ALTIMO MODE, on trouve Tom Coeckelbergs. Tom Coeckelbergs est aussi derrière ALGEMENE SCHRIJNWERKERIJ COECKELBERGS TOM.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Bredaseweg 33
2381 Ravels
Steenweg op Turnhout 8
2360 Oud-Turnhout
Actif depuis 8 février 2008
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 1 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0895.621.586
- Numéro de TVA
- BE 0895.621.586
- Siège social
- Bredaseweg 33, 2381 Ravels
- Noms & dénominations
- ALTIMO MODE
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 8 février 2008
- Peppol
- Non enregistré