Actif · selon la BCE, 2 novembre 2026

B & T PRODUCTION

BE0894864689

Personne morale Société à responsabilité limitée 1 établissement

B & T PRODUCTION est enregistré à la BCE comme actif dans : Activités de conseil en relations publiques et communication. SRL, débuté le 14 janvier 2008, 1 établissement.

Driesbosstraat 1, 1640 Sint-Genesius-Rode

Derrière l’entreprise : Tanguy Van Vlasselaer.

Actif depuis

18 an, 9 mois

Clignotants

Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.

  • Fonds propres négatifs NBB

    Plus de dettes que d’actifs dans 2 des 4 derniers exercices.

  • Liquidité tendue NBB

    La trésorerie et les créances couvrent 60 % des dettes à court terme en 2025 ; seuil 65 %.

Finances

Exercice 2025

B & T PRODUCTION de Sint-Genesius-Rode, numéro d’entreprise BE0894864689, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 16 366 après impôts. Sur cet exercice, B & T PRODUCTION a enregistré une marge brute de € 26 295 et des capitaux propres de € -19 009. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € -35 617 à € 16 366. Rentable, avec un bénéfice en hausse. Plus de dettes que d'actifs. Dettes élevées face à une faible réserve propre. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 28 septembre 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.

Ce que ça vaut Attention

€ -19 009

▲ € 16 366 vs 2024

Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.

Bénéfice En hausse

€ 16 366

▲ encore € 35 617 de perte en 2024

Bénéfice après impôts sur l’exercice.

Argent en banque

€ 8 451

▼ 44% vs 2024

Liquidités au dernier jour de l’exercice.

Où va le bénéfice Croît

Reste dans la société

Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € -31 259.

Personnel et moyens en 2025

Équivalents temps plein estimation

≈ 1

Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.

Véhicules et matériel

€ 100 216

▲ 274% vs 2024

Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.

Dettes fin 2025

Dettes bancaires ≈ 3 ans restants

€ 91 474

▲ 93% vs 2024

€ 35 454 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 3 ans.

Dû aux fournisseurs

€ 126 964

▲ 62% vs 2024

Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.

Chiffres clés par exercice Télécharger les chiffres clés (CSV)
2022202320242025Évolution 2024 → 2025
Marge brute € 3 619 € 34 985 € 22 002 € 26 295 ▲ 20%
Bénéfice après impôts € -19 170 € -18 702 € -35 617 € 16 366 ▲ € 51 983
Capitaux propres € 18 944 € 241 € -35 376 € -19 009 ▲ € 16 366
Dettes totales € 152 138 € 136 326 € 157 040 € 236 090 ▲ 50%
Liquidités € 13 359 € 13 820 € 14 964 € 8 451 ▼ 44%
Bénéfice mis en réserve € 6 694 € -12 009 € -47 626 € -31 259 ▲ € 16 366
Dettes bancaires € 69 096 € 71 603 € 47 422 € 91 474 ▲ 93%
Total du bilan € 171 081 € 136 567 € 121 664 € 217 080 ▲ 78%

Chiffres clés de B & T PRODUCTION, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.

Qu’est-il arrivé à B & T PRODUCTION ?

Ce qui s’est passé ces dernières années chez B & T PRODUCTION, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :

  • Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 16 366. déposé en retard Source: NBB ↗
  • Nouvelle unité d’établissement à Sint-Genesius-Rode. KBO
  • Début de l’entreprise selon la BCE. KBO

En résumé

De € 19 170 de perte en 2022 à € 16 366 de bénéfice en 2025.

A déjà payé € 1 324 d'impôt des sociétés depuis 2022.

Meilleure année : 2025, avec € 16 366 de bénéfice.

Direction

Tanguy Van Vlasselaer
B & T PRODUCTION

Derrière B & T PRODUCTION, on trouve Tanguy Van Vlasselaer.

Administrateurs

Selon les comptes annuels 2025

Tanguy Van Vlasselaer

Administrateur

Établissements

Unités d'établissement

Localisations physiques de cette entreprise

Siège social

Driesbosstraat 1

1640 Sint-Genesius-Rode

Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.

Données

Numéro d’entreprise
0894.864.689
Numéro de TVA
BE 0894.864.689
Siège social
Driesbosstraat 1, 1640 Sint-Genesius-Rode
Noms & dénominations
B & T PRODUCTION
Type d'entreprise
Personne morale
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Situation juridique
Situation normale
Date de début
14 janvier 2008
Peppol
Actif · Actif depuis 11 juil. 2025
Activités · NACE

Activités de conseil en relations publiques et communication

Conseil en relations publiques et en communication

Questions fréquentes

Que fait B & T PRODUCTION ?
B & T PRODUCTION est enregistré à la BCE comme actif dans : Activités de conseil en relations publiques et communication. SRL, débuté le 14 janvier 2008, 1 établissement.
Quelle est l'adresse de B & T PRODUCTION ?
Le siège social de B & T PRODUCTION est situé à Driesbosstraat 1, 1640 Sint-Genesius-Rode.
B & T PRODUCTION est-elle encore active ?
Oui. Selon la BCE (2 novembre 2026), B & T PRODUCTION est active, situation juridique « Situation normale », débutée le 14 janvier 2008.
B & T PRODUCTION est-elle enregistrée sur Peppol ?
Oui, B & T PRODUCTION est enregistrée sur le réseau Peppol avec l'ID 0208:0894864689.
Quel est le numéro d'entreprise de B & T PRODUCTION ?
Le numéro d'entreprise de B & T PRODUCTION est BE0894864689.
Quand B & T PRODUCTION a-t-elle été fondée ?
B & T PRODUCTION a été fondée le 14 janvier 2008.