Finances
Exercice 2025
TEUGELS HANS de Londerzeel, numéro d’entreprise BE0894448282, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € -30 965 après impôts. Sur cet exercice, TEUGELS HANS a enregistré une marge brute de € 46 608 et des capitaux propres de € 147 182. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 7 372 à € -30 965. L'entreprise a subi une perte. L'entreprise dispose d'une réserve saine. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 29 septembre 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 147 182
▼ 17% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ -30 965
▼ encore € 7 372 de bénéfice en 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 19 084
▼ 29% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Perte, rien à distribuer
Les réserves sont tombées à € 134 682.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 47 334
▼ 2% vs 2024
Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.
€ 4 230
▼ 85% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
€ 25 672
▼ 39% vs 2024
€ 7 941 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 3 ans.
€ 22 836
▲ 5% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 37 785
▲ 61% vs 2024
Salaires, pécule de vacances et cotisations sociales encore à payer. Pas d’impôts en suspens.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 38 922 | € 43 532 | € 88 138 | € 46 608 | ▼ 47% |
| Bénéfice après impôts | € 27 092 | € -19 933 | € 7 372 | € -30 965 | ▼ € 38 337 |
| Capitaux propres | € 190 708 | € 170 775 | € 178 147 | € 147 182 | ▼ 17% |
| Dettes totales | € 55 633 | € 80 880 | € 87 264 | € 86 293 | ▼ 1% |
| Liquidités | € 13 538 | € 11 473 | € 26 790 | € 19 084 | ▼ 29% |
| Bénéfice mis en réserve | € 178 208 | € 158 275 | € 165 647 | € 134 682 | ▼ 19% |
| Dettes bancaires | € 39 223 | € 58 358 | € 42 026 | € 25 672 | ▼ 39% |
| Total du bilan | € 246 341 | € 251 655 | € 265 411 | € 233 475 | ▼ 12% |
Chiffres clés de TEUGELS HANS, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à TEUGELS HANS ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez TEUGELS HANS, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : perte de € 30 965 (▼ € 38 337 vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
- Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Londerzeel. KBO
En résumé
De € 27 092 de bénéfice en 2022 à € 30 965 de perte en 2025.
A déjà payé € 9 914 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2022, avec € 27 092 de bénéfice.
Direction
Derrière TEUGELS HANS, on trouve HANS TEUGELS.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
HANS TEUGELS
Administrateur
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Oudenhove 26
1840 Londerzeel
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Actionnaires selon les actes du Moniteur belge
Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.
Constitution
Source: Acte ↗- TEUGELS Hans(oprichter) 100%
Données
- Numéro d’entreprise
- 0894.448.282
- Numéro de TVA
- BE 0894.448.282
- Siège social
- Oudenhove 26, 1840 Londerzeel
- Noms & dénominations
- TEUGELS HANS
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 24 décembre 2007
- Peppol
- Actif · Actif depuis 5 janv. 2026
- Activités · NACE
Pose de revêtements des sols et des murs en carrelage
Transport non régulier de voyageurs par route
Commerce de détail de carrelage
Activités de service de transport de voyageurs sur demande par véhicule avec chauffeur
Autres transports terrestres de voyageurs n.c.a.