Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Situation juridique KBO
Ouverture de faillite selon la BCE.
Finances
Exercice 2021
INTERCLEAN de Gent, numéro d’entreprise BE0893252412, a clôturé l’exercice 2021 avec un résultat de € 3 956 après impôts. Sur cet exercice, INTERCLEAN a enregistré une marge brute de € 5 240 et des capitaux propres de € 8 288. Par rapport à l’exercice 2020, le résultat est passé de € 2 704 à € 3 956. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 24 janvier 2023 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 8 288
▲ 91% vs 2020
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 3 956
▲ 46% vs 2020
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 5 308
▲ 293% vs 2020
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2021. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 2 088.
Dettes fin 2021
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
| 2020 | 2021 | Évolution 2020 → 2021 | |
|---|---|---|---|
| Marge brute | € 3 510 | € 5 240 | ▲ 49% |
| Bénéfice après impôts | € 2 704 | € 3 956 | ▲ 46% |
| Capitaux propres | € 4 332 | € 8 288 | ▲ 91% |
| Liquidités | € 1 351 | € 5 308 | ▲ 293% |
| Bénéfice mis en réserve | € -1 868 | € 2 088 | ▲ € 3 956 |
| Total du bilan | € 4 332 | € 8 288 | ▲ 91% |
Chiffres clés de INTERCLEAN, exercices 2020 à 2021, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Les comptes annuels de l’exercice 2022 n’ont pas encore été déposés ; ils étaient attendus avant le 31 juillet 2023.
Qu’est-il arrivé à INTERCLEAN ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez INTERCLEAN, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
INTERCLEAN est actif selon la BCE. Situation juridique : Ouverture de faillite.
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2021 : bénéfice de € 3 956 (▲ 46% vs 2020). déposé en retard Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Gent. KBO
- Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
En résumé
De € 2 704 de bénéfice en 2020 à € 3 956 de bénéfice en 2021.
Meilleure année : 2021, avec € 3 956 de bénéfice.
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Fuchsiastraat 61
9000 Gent
Dendermondsesteenweg 14 boîte A
9000 Gent
Actif depuis 20 novembre 2007
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Actionnaires selon les actes du Moniteur belge
Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.
Constitution
Source: Acte ↗- SHIBILEVA Silviya(oprichter) 80%
- MUSTAFA Syulbiya(oprichter) 10%
- HYUSEIN Halıse Nihat(oprichter) 10%
Données
- Numéro d’entreprise
- 0893.252.412
- Numéro de TVA
- BE 0893.252.412
- Siège social
- Fuchsiastraat 61, 9000 Gent
- Noms & dénominations
- INTERCLEAN
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Ouverture de faillite
- Date de début
- 5 novembre 2007
- Peppol
- Non enregistré
- Activités · NACE
Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel
Nettoyage industriel