Finances
Exercice 2025
R & R BUILDING de Dilsen-Stokkem, numéro d’entreprise BE0890492167, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 75 779 après impôts. Sur cet exercice, R & R BUILDING a enregistré une marge brute de € 77 016 et des capitaux propres de € 617 972. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 72 535 à € 75 779. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 30 juin 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 617 972
▲ 10% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 75 779
▲ 4% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 101 624
▲ 196% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
€ 18 998 distribués
25 % du bénéfice est allé aux actionnaires, le reste est resté dans la société.
Personnel et moyens en 2025
€ 9 969
▼ 59% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
€ 168 063
▼ 11% vs 2024
€ 22 697 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 7 ans.
€ 3 443
▼ 17% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 32 377
▲ 115% vs 2024
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 78 800 | € 94 656 | € 87 695 | € 77 016 | ▼ 12% |
| Bénéfice après impôts | € 47 015 | € 101 084 | € 72 535 | € 75 779 | ▲ 4% |
| Capitaux propres | € 450 570 | € 551 654 | € 561 191 | € 617 972 | ▲ 10% |
| Dettes totales | € 280 001 | € 220 392 | € 243 963 | € 222 881 | ▼ 9% |
| Liquidités | € 12 915 | € 40 203 | € 34 328 | € 101 624 | ▲ 196% |
| Bénéfice mis en réserve | € 163 049 | € 264 133 | € 273 670 | € 330 451 | ▲ 21% |
| Dividende | € 0 | € 0 | € 62 998 | € 18 998 | ▼ 70% |
| Dettes bancaires | € 225 805 | € 195 762 | € 188 473 | € 168 063 | ▼ 11% |
| Total du bilan | € 730 570 | € 772 045 | € 805 154 | € 840 854 | ▲ 4% |
Chiffres clés de R & R BUILDING, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à R & R BUILDING ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez R & R BUILDING, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 75 779 (▲ 4% vs 2024). Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Dilsen-Stokkem. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 47 015 de bénéfice en 2022 à € 75 779 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 79 468 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2023, avec € 101 084 de bénéfice.
A versé au total € 81 996 de dividendes aux propriétaires.
Direction
Derrière R & R BUILDING, on trouve Raf Vanhaen et Richard Vanhaen. Elle détient elle-même 99.9% de HURORE.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Raf Vanhaen
Administrateur
Richard Vanhaen
Administrateur
Également actif chez: HURORE WONINGBOUW - HOUTSKELETBOUW - SCHRIJNWERKERIJ
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Teutelbergstraat 30
3650 Dilsen-Stokkem
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 1 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0890.492.167
- Numéro de TVA
- BE 0890.492.167
- Siège social
- Teutelbergstraat 30, 3650 Dilsen-Stokkem
- Noms & dénominations
- R & R BUILDING
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 21 juin 2007
- Peppol
- Actif · Actif depuis 5 mars 2025
- Activités · NACE
Construction générale de bâtiments résidentiels
Construction de maisons individuelles
Construction générale d'autres bâtiments non résidentiels
Promotion immobilière résidentielle
Achat et vente de biens propres
Marchands de biens immobiliers
Promotion immobilière de logements
Construction de bâtiments d'usage industriel, commercial ou agricole
+1