Actif · selon la BCE, 2 novembre 2026
S.N.L. logo

S.N.L.

BE0889725669

Personne morale Société à responsabilité limitée 1 établissement

S.N.L. est actif en tant que commerce de détail à Gent. SRL, débuté le 30 mai 2007, 1 établissement.

Kortrijksepoortstraat 207 boîte 001, 9000 Gent nutriking.be

Derrière l’entreprise : Mehdi Hugaerts.

Actif depuis

19 an, 5 mois

Finances

Exercice 2025

S.N.L. de Gent, numéro d’entreprise BE0889725669, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 41 144 après impôts. Sur cet exercice, S.N.L. a enregistré une marge brute de € 87 959 et des capitaux propres de € 266 496. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 41 888 à € 41 144. L'entreprise est rentable. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 20 juillet 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.

Ce que ça vaut En hausse

€ 266 496

▲ 17% vs 2024

Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.

Bénéfice Sain

€ 41 144

▼ 2% vs 2024

Bénéfice après impôts sur l’exercice.

Argent en banque

€ 115 005

▲ 32% vs 2024

Liquidités au dernier jour de l’exercice.

Où va le bénéfice Distribue

€ 2 654 distribués

6 % du bénéfice est allé aux actionnaires, le reste est resté dans la société.

Personnel et moyens en 2025

Véhicules et matériel

€ 2 035

▼ 51% vs 2024

Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.

Dettes fin 2025

Dettes bancaires ≈ 4 ans restants

€ 132 980

▼ 30% vs 2024

€ 34 224 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 4 ans.

Dû aux fournisseurs

€ 37 221

▼ 8% vs 2024

Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.

Impôts et salaires

€ 3 391

▼ 6% vs 2024

Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.

Chiffres clés par exercice Télécharger les chiffres clés (CSV)
2022202320242025Évolution 2024 → 2025
Marge brute € 91 941 € 96 203 € 94 344 € 87 959 ▼ 7%
Bénéfice après impôts € 40 622 € 40 637 € 41 888 € 41 144 ▼ 2%
Capitaux propres € 145 481 € 186 118 € 228 007 € 266 496 ▲ 17%
Dettes totales € 336 382 € 307 005 € 270 459 € 209 213 ▼ 23%
Liquidités € 87 001 € 66 309 € 87 268 € 115 005 ▲ 32%
Terrains & constructions € 372 612 € 356 792 € 341 882 € 334 805 ▼ 2%
Bénéfice mis en réserve € 133 081 € 173 718 € 215 607 € 254 096 ▲ 18%
Dividende € 0 € 0 € 0 € 2 654
Dettes bancaires € 251 038 € 214 611 € 190 335 € 132 980 ▼ 30%
Total du bilan € 481 864 € 493 123 € 498 465 € 475 709 ▼ 5%

Chiffres clés de S.N.L., exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.

Qu’est-il arrivé à S.N.L. ?

Ce qui s’est passé ces dernières années chez S.N.L., selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :

  • Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 41 144 (▼ 2% vs 2024). Source: NBB ↗
  • Nouvelle unité d’établissement à Gent. KBO
  • Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
  • Mehdi Hugaerts est devenu administrateur. NBB

En résumé

De € 40 622 de bénéfice en 2022 à € 41 144 de bénéfice en 2025.

A déjà payé € 71 037 d'impôt des sociétés depuis 2022.

Meilleure année : 2024, avec € 41 888 de bénéfice.

A versé au total € 2 654 de dividendes aux propriétaires.

Direction

Mehdi Hugaerts
S.N.L.

Derrière S.N.L., on trouve Mehdi Hugaerts.

Administrateurs

Selon les comptes annuels 2025

Mehdi Hugaerts

Administrateur

depuis 2007

Établissements

Unités d'établissement

Localisations physiques de cette entreprise

Siège social

Kortrijksepoortstraat 207 boîte 001

9000 Gent

2.169.516.054

Kortrijksepoortstraat 207

9000 Gent

Actif depuis 1 janvier 2008

Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.

Site web

Technologies

Nginx

Hébergement & E-mail

Fournisseur e-mail

Self-hosted

Hébergement

HETZNER-AS, DE

Info site web

HTTPS Ja

Caractéristiques

Sécurité

✓ HTTPS
✓ SPF
✓ DMARC

Actionnaires selon les actes du Moniteur belge

Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.

Constitution

Source: Acte ↗
  • HUGAERTS Mehdi(oprichter) 100%

Données

Numéro d’entreprise
0889.725.669
Numéro de TVA
BE 0889.725.669
Siège social
Kortrijksepoortstraat 207 bus 001, 9000 Gent
Noms & dénominations
S.N.L.
Type d'entreprise
Personne morale
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Situation juridique
Situation normale
Date de début
30 mai 2007
Peppol
Actif · Actif depuis 30 août 2023
Contact
nutriking.be
Activités · NACE

Autres commerces de détail alimentaires nca

Autres commerces de détail alimentaires en magasins spécialisés n.d.a.

Autres commerces de détail alimentaires en magasin spécialisé n.c.a.

Autres activités de poste et de courrier

Commerce de détail d’autres articles de sport

Cafés et bars

Commerce de détail spécialisé d'articles de sport et de matériel de camping

Autres activités de courrier

+1

Questions fréquentes

Que fait S.N.L. ?
S.N.L. est actif en tant que commerce de détail à Gent. SRL, débuté le 30 mai 2007, 1 établissement.
Quelle est l'adresse de S.N.L. ?
Le siège social de S.N.L. est situé à Kortrijksepoortstraat 207 boîte 001, 9000 Gent.
S.N.L. est-elle encore active ?
Oui. Selon la BCE (2 novembre 2026), S.N.L. est active, situation juridique « Situation normale », débutée le 30 mai 2007.
S.N.L. est-elle enregistrée sur Peppol ?
Oui, S.N.L. est enregistrée sur le réseau Peppol avec l'ID 0208:0889725669.
Quel est le numéro d'entreprise de S.N.L. ?
Le numéro d'entreprise de S.N.L. est BE0889725669.
Quand S.N.L. a-t-elle été fondée ?
S.N.L. a été fondée le 30 mai 2007.