Actif · selon la BCE, 25 septembre 2026

THEYS THIERRY

BE0889003911

Personne morale Société à responsabilité limitée 1 établissement

THEYS THIERRY est actif en tant que établissement horeca à Duffel. SRL, débuté le 23 avril 2007, 1 établissement.

Kiliaanstraat 6, 2570 Duffel

Derrière l’entreprise : THEYS-WILLEMARCK BV.

Actif depuis

19 an, 5 mois

Finances

Exercice 2025

THEYS THIERRY de Duffel, numéro d’entreprise BE0889003911, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 400 023 après impôts. Sur cet exercice, THEYS THIERRY a enregistré une marge brute de € 900 279 et des capitaux propres de € 282 195. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 398 798 à € 400 023. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Les dettes sont sous contrôle. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 30 octobre 2025 auprès de la Banque nationale de Belgique.

Ce que ça vaut En hausse

€ 282 195

Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.

Bénéfice En hausse

€ 400 023

Bénéfice après impôts sur l’exercice.

Argent en banque

€ 437 901

▲ 7% vs 2024

Liquidités au dernier jour de l’exercice.

Où va le bénéfice Distribue

€ 400 000 distribués

100 % du bénéfice est allé aux actionnaires, le reste est resté dans la société.

Personnel et moyens en 2025

Équivalents temps plein

10,5

▲ 1,3 vs 2024

Moyenne sur l’exercice, selon le bilan social.

Coût salarial

€ 426 756

▲ 11% vs 2024

€ 40 600 par équivalent temps plein. Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.

Véhicules et matériel

€ 28 240

▼ 24% vs 2024

Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.

Dettes fin 2025

Dettes bancaires ≈ 4 ans restants

€ 251 657

▼ 9% vs 2024

€ 62 971 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 4 ans.

Dû aux fournisseurs

€ 130 595

▲ 231% vs 2024

Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.

Impôts et salaires

€ 89 130

▼ 7% vs 2024

Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.

Envie de voir jusqu’où nous décortiquons un dossier dans la version Pro ? Découvrez gratuitement l’exemple De Lijn et donnez votre avis →

Chiffres clés par exercice Télécharger les chiffres clés (CSV)
2022202320242025Évolution 2024 → 2025
Marge brute € 1 172 927 € 1 100 503 € 886 551 € 900 279 ▲ 2%
Bénéfice après impôts € 721 968 € 536 938 € 398 798 € 400 023
Capitaux propres € 276 436 € 278 374 € 282 172 € 282 195
Dettes totales € 1 324 186 € 1 076 015 € 886 012 € 975 525 ▲ 10%
Liquidités € 820 405 € 557 971 € 407 785 € 437 901 ▲ 7%
Bénéfice mis en réserve € 236 436 € 238 374 € 242 172 € 242 195
Dividende € 670 000 € 535 000 € 395 000 € 400 000 ▲ 1%
Dettes bancaires € 356 824 € 291 254 € 276 014 € 251 657 ▼ 9%
Total du bilan € 1 600 622 € 1 354 390 € 1 168 184 € 1 257 720 ▲ 8%
Travailleurs (ETP) 11,7 11,5 9,2 10,5 ▲ 1,3

Chiffres clés de THEYS THIERRY, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 octobre 2026.

Qu’est-il arrivé à THEYS THIERRY ?

Ce qui s’est passé ces dernières années chez THEYS THIERRY, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :

  • Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 400 023. Source: NBB ↗
  • Nouvelle unité d’établissement à Duffel. KBO
  • Début de l’entreprise selon la BCE. KBO

En résumé

De € 721 968 de bénéfice en 2022 à € 400 023 de bénéfice en 2025.

A déjà payé € 15 234 d'impôt des sociétés depuis 2022.

Meilleure année : 2022, avec € 721 968 de bénéfice.

En moyenne € 85 700 de valeur ajoutée par employé en 2025.

Direction

THEYS THIERRY

Derrière THEYS THIERRY, on trouve THEYS-WILLEMARCK BV.

Voir le réseau complet dans l’app

Administrateurs

Selon les comptes annuels 2025

THEYS-WILLEMARCK BV

Administrateur · représenté par Thierry THEYS

Établissements

Unités d'établissement

Localisations physiques de cette entreprise

Siège social

Kiliaanstraat 6

2570 Duffel

Qui d’autre loge ici ?

Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 2 entreprises sont enregistrées à cette adresse.

Toutes les entreprises à cette adresse →

Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.

Données

Numéro d’entreprise
0889.003.911
Numéro de TVA
BE 0889.003.911
Siège social
Kiliaanstraat 6, 2570 Duffel
Noms & dénominations
THEYS THIERRY
Type d'entreprise
Personne morale
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Situation juridique
Situation normale
Date de début
23 avril 2007
Peppol
Actif · Actif depuis 3 sept. 2025
Activités · NACE

Restauration à service complet

Questions fréquentes

Que fait THEYS THIERRY ?
THEYS THIERRY est actif en tant que établissement horeca à Duffel. SRL, débuté le 23 avril 2007, 1 établissement.
Quelle est l'adresse de THEYS THIERRY ?
Le siège social de THEYS THIERRY est situé à Kiliaanstraat 6, 2570 Duffel.
THEYS THIERRY est-elle encore active ?
Oui. Selon la BCE (25 septembre 2026), THEYS THIERRY est active, situation juridique « Situation normale », débutée le 23 avril 2007.
THEYS THIERRY est-elle enregistrée sur Peppol ?
Oui, THEYS THIERRY est enregistrée sur le réseau Peppol avec l'ID 0208:0889003911.
Quel est le numéro d'entreprise de THEYS THIERRY ?
Le numéro d'entreprise de THEYS THIERRY est BE0889003911.
Quand THEYS THIERRY a-t-elle été fondée ?
THEYS THIERRY a été fondée le 23 avril 2007.