Actif · selon la BCE, 2 novembre 2026
Cut, Paste & Paint logo

Cut, Paste & Paint

BE0887764784

Personne morale Société à responsabilité limitée 1 établissement

Cut, Paste & Paint est enregistré à la BCE comme actif dans : Coiffure et activités de barbier. SRL, débuté le 7 mars 2007, 1 établissement.

Gebroeders Vandeveldestraat 24 boîte 001, 9000 Gent cutpastepaint.be

Actif depuis

19 an, 7 mois

Clignotants

Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.

  • Deux années de perte consécutives NBB

    Résultat négatif en 2024 et 2025.

  • Liquidité tendue NBB

    La trésorerie et les créances couvrent 14 % des dettes à court terme en 2025 ; seuil 65 %.

Finances

Exercice 2025

Cut, Paste & Paint de Gent, numéro d’entreprise BE0887764784, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € -2 820 après impôts. Sur cet exercice, Cut, Paste & Paint a enregistré une marge brute de € 167 302 et des capitaux propres de € 124 125. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € -708 à € -2 820. L'entreprise a subi une perte. L'entreprise dispose d'une réserve saine. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 28 janvier 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.

Ce que ça vaut Sain

€ 124 125

▼ 2% vs 2024

Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.

Perte Attention

€ -2 820

▼ 298 % de perte en plus qu’en 2024

Bénéfice après impôts sur l’exercice.

Argent en banque

€ 6 921

▲ 296% vs 2024

Liquidités au dernier jour de l’exercice.

Où va le bénéfice Attention

Perte, rien à distribuer

Les réserves sont tombées à € 116 125.

Personnel et moyens en 2025

Coût salarial

€ 139 113

▲ 8% vs 2024

Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.

Véhicules et matériel

€ 13 827

▲ € 12 125 vs 2024

Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.

Dettes fin 2025

Dettes bancaires ≈ 3 ans restants

€ 89 039

▼ 19% vs 2024

€ 32 128 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 3 ans.

Dû aux fournisseurs

€ 6 057

▲ 68% vs 2024

Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.

Impôts et salaires

€ 25 570

▲ 86% vs 2024

Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.

Chiffres clés par exercice Télécharger les chiffres clés (CSV)
2022202320242025Évolution 2024 → 2025
Marge brute € 174 405 € 168 729 € 155 492 € 167 302 ▲ 8%
Bénéfice après impôts € 162 € -21 481 € -708 € -2 820 ▼ € 2 112
Capitaux propres € 149 134 € 127 653 € 126 945 € 124 125 ▼ 2%
Dettes totales € 197 481 € 173 210 € 127 000 € 129 239 ▲ 2%
Liquidités € 51 957 € 25 187 € 1 747 € 6 921 ▲ 296%
Terrains & constructions € 249 855 € 234 837 € 219 819 € 208 104 ▼ 5%
Bénéfice mis en réserve € 141 134 € 119 653 € 118 945 € 116 125 ▼ 2%
Dettes bancaires € 151 222 € 127 416 € 109 354 € 89 039 ▼ 19%
Total du bilan € 346 615 € 300 863 € 253 945 € 253 363

Chiffres clés de Cut, Paste & Paint, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 30 janvier 2027.

Qu’est-il arrivé à Cut, Paste & Paint ?

Ce qui s’est passé ces dernières années chez Cut, Paste & Paint, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :

  • Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : perte de € 2 820. Source: NBB ↗
  • Nouvelle unité d’établissement à Gent. KBO
  • Début de l’entreprise selon la BCE. KBO

En résumé

De € 162 de bénéfice en 2022 à € 2 820 de perte en 2025.

A déjà payé € 552 d'impôt des sociétés depuis 2022.

Meilleure année : 2022, avec € 162 de bénéfice.

Établissements

Unités d'établissement

Localisations physiques de cette entreprise

Siège social

Gebroeders Vandeveldestraat 24 boîte 001

9000 Gent

Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.

Site web

Technologies

Adobe FontsAmazon CloudFrontCloudflare CDNFacebook PixelGoogle AnalyticsGoogle FontsWebflowjQueryjsDelivrreCAPTCHA

Hébergement & E-mail

Fournisseur e-mail

Self-hosted

Hébergement

CLOUDFLARESPECTRUM Cloudflare, Inc., US

Info site web

HTTPS Ja

Caractéristiques

Blog Publicités Page de contact

Sécurité

✓ HTTPS
✓ SPF
✗ DMARC

Données

Numéro d’entreprise
0887.764.784
Numéro de TVA
BE 0887.764.784
Siège social
Gebroeders Vandeveldestraat 24 bus 001, 9000 Gent
Noms & dénominations
Cut, Paste & Paint
Type d'entreprise
Personne morale
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Situation juridique
Situation normale
Date de début
7 mars 2007
Peppol
Actif · Actif depuis 18 nov. 2025
Activités · NACE

Coiffure et activités de barbier

Salons de coiffure

Coiffure

Questions fréquentes

Que fait Cut, Paste & Paint ?
Cut, Paste & Paint est enregistré à la BCE comme actif dans : Coiffure et activités de barbier. SRL, débuté le 7 mars 2007, 1 établissement.
Quelle est l'adresse de Cut, Paste & Paint ?
Le siège social de Cut, Paste & Paint est situé à Gebroeders Vandeveldestraat 24 boîte 001, 9000 Gent.
Cut, Paste & Paint est-elle encore active ?
Oui. Selon la BCE (2 novembre 2026), Cut, Paste & Paint est active, situation juridique « Situation normale », débutée le 7 mars 2007.
Cut, Paste & Paint est-elle enregistrée sur Peppol ?
Oui, Cut, Paste & Paint est enregistrée sur le réseau Peppol avec l'ID 0208:0887764784.
Quel est le numéro d'entreprise de Cut, Paste & Paint ?
Le numéro d'entreprise de Cut, Paste & Paint est BE0887764784.
Quand Cut, Paste & Paint a-t-elle été fondée ?
Cut, Paste & Paint a été fondée le 7 mars 2007.