Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Deux années de perte consécutives NBB
Résultat négatif en 2024 et 2025.
Finances
Exercice 2025
G-FUSION de Saint-Nicolas, numéro d’entreprise BE0887403312, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € -3 188 après impôts. Sur cet exercice, G-FUSION a enregistré une marge brute de € 17 026 et des capitaux propres de € 37 032. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € -11 316 à € -3 188. L'entreprise a subi une perte. L'entreprise dispose d'une réserve saine. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 6 juillet 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 37 032
▼ 9% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ -3 188
▲ 72 % de perte en moins qu’en 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 7 505
▼ 13% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Perte, rien à distribuer
Les réserves sont tombées à € 30 532.
Personnel et moyens en 2025
€ 10 239
▼ 65% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
€ 3 258
▼ 83% vs 2024
Emprunts auprès des banques et autres prêteurs, long et court terme.
€ 447
▼ 74% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 1 867
▲ € 1 453 vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 30 176 | € 23 712 | € 10 975 | € 17 026 | ▲ 55% |
| Bénéfice après impôts | € 7 079 | € 1 497 | € -11 316 | € -3 188 | ▲ € 8 127 |
| Capitaux propres | € 50 569 | € 52 065 | € 40 750 | € 37 032 | ▼ 9% |
| Dettes totales | € 60 844 | € 38 485 | € 23 764 | € 7 467 | ▼ 69% |
| Liquidités | € 23 864 | € 10 611 | € 8 664 | € 7 505 | ▼ 13% |
| Bénéfice mis en réserve | € 44 069 | € 45 565 | € 34 250 | € 30 532 | ▼ 11% |
| Dettes bancaires | € 49 313 | € 32 480 | € 19 341 | € 3 258 | ▼ 83% |
| Total du bilan | € 111 413 | € 90 550 | € 64 514 | € 44 498 | ▼ 31% |
Chiffres clés de G-FUSION, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à G-FUSION ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez G-FUSION, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : perte de € 3 188. Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Ans. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 7 079 de bénéfice en 2022 à € 3 188 de perte en 2025.
A déjà payé € 4 521 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2022, avec € 7 079 de bénéfice.
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Rue Pierre Wathieu 12
4420 Saint-Nicolas
Rue de Fêchereux 94
4432 Ans
Actif depuis 21 février 2007
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0887.403.312
- Numéro de TVA
- BE 0887.403.312
- Siège social
- Rue Pierre Wathieu 12, 4420 Saint-Nicolas
- Noms & dénominations
- G-FUSION
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 21 février 2007
- Peppol
- Actif · Actif depuis 15 déc. 2025
- Activités · NACE
Autres travaux de construction spécialisés nca
Autres travaux de construction spécialisés
Autres activités de construction spécialisées