Finances
Exercice 2025
INTRA MUROS de Merelbeke-Melle, numéro d’entreprise BE0886947115, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 20 884 après impôts. Sur cet exercice, INTRA MUROS a enregistré un chiffre d’affaires de € 29 015 et des capitaux propres de € 31 641. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 14 562 à € 20 884. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 22 août 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 31 641
▲ 194% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 20 884
▲ 43% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 15 227
▲ 42% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 19 241.
Personnel et moyens en 2025
€ 12 392
▲ 96% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 501
▼ 67% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | - | - | - | € 29 015 | |
| Marge brute | € 35 278 | € 39 103 | € 47 826 | € -7 866 | ▼ € 55 692 |
| Bénéfice après impôts | € 13 150 | € 15 181 | € 14 562 | € 20 884 | ▲ 43% |
| Capitaux propres | € -18 986 | € -3 805 | € 10 757 | € 31 641 | ▲ 194% |
| Dettes totales | € 107 772 | € 89 442 | € 59 152 | € 516 | ▼ 99% |
| Liquidités | € 14 088 | € 17 095 | € 10 702 | € 15 227 | ▲ 42% |
| Terrains & constructions | € 58 803 | € 46 751 | € 34 699 | € 0 | ▼ 100% |
| Bénéfice mis en réserve | € -31 386 | € -16 205 | € -1 643 | € 19 241 | ▲ € 20 884 |
| Dettes bancaires | € 87 125 | € 68 413 | € 51 235 | € 0 | ▼ 100% |
| Total du bilan | € 88 786 | € 85 637 | € 69 909 | € 32 157 | ▼ 54% |
Chiffres clés de INTRA MUROS, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à INTRA MUROS ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez INTRA MUROS, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 20 884 (▲ 43% vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
- Nouvelle unité d’établissement à Gent. KBO
En résumé
De € 13 150 de bénéfice en 2022 à € 20 884 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 12 754 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2025, avec € 20 884 de bénéfice.
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Collegebaan 9
9090 Merelbeke-Melle
Louis De Smetstraat 61
9050 Gent
Actif depuis 26 janvier 2007
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 3 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0886.947.115
- Numéro de TVA
- BE 0886.947.115
- Siège social
- Collegebaan 9, 9090 Merelbeke-Melle
- Noms & dénominations
- INTRA MUROS
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2 février 2007
- Peppol
- Actif · Actif depuis 13 avr. 2024
- Activités · NACE
Activités d'architecture d'intérieur
Création de modèles pour articles textiles, d'articles d'habillement, de bijoux, de meubles et d'objets de décoration intérieure
Commerce de détail d'appareils d'éclairage
Création de modèles pour le textile, l'habillement, les bijoux, les meubles et les objets de décoration
Commerce de détail d'appareils d'éclairage et d'équipements du foyer
Création de modèles pour les biens personnels et domestiques
Commerce de détail d'appareils d'éclairage en magasin spécialisé