Finances
Exercice 2025
IMMO FASHION de Steenokkerzeel, numéro d’entreprise BE0879170386, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € -41 283 après impôts. Sur cet exercice, IMMO FASHION a enregistré une marge brute de € 73 180 et des capitaux propres de € 263 855. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 2 432 à € -41 283. L'entreprise a subi une perte. L'entreprise dispose d'une réserve saine. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 19 août 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 263 855
▼ 14% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ -41 283
▼ encore € 2 432 de bénéfice en 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 129 854
▼ 8% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Perte, rien à distribuer
Les réserves sont tombées à € 241 355.
Personnel et moyens en 2025
€ 114 151
▼ 28% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 8 040
▲ € 6 210 vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 5 458
▼ 53% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 314 117 | € 68 044 | € 113 729 | € 73 180 | ▼ 36% |
| Bénéfice après impôts | € 207 714 | € -766 | € 2 432 | € -41 283 | ▼ € 43 716 |
| Capitaux propres | € 303 472 | € 302 706 | € 305 138 | € 263 855 | ▼ 14% |
| Dettes totales | € 525 644 | € 489 180 | € 436 771 | € 396 954 | ▼ 9% |
| Liquidités | € 191 077 | € 126 812 | € 141 139 | € 129 854 | ▼ 8% |
| Terrains & constructions | € 487 173 | € 466 398 | € 444 250 | € 413 143 | ▼ 7% |
| Bénéfice mis en réserve | € 280 972 | € 280 206 | € 282 638 | € 241 355 | ▼ 15% |
| Total du bilan | € 876 318 | € 834 089 | € 777 064 | € 688 915 | ▼ 11% |
Chiffres clés de IMMO FASHION, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à IMMO FASHION ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez IMMO FASHION, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : perte de € 41 283 (▼ € 43 716 vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Steenokkerzeel. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
- Patrick Gierts est devenu administrateur. NBB
En résumé
De € 207 714 de bénéfice en 2022 à € 41 283 de perte en 2025.
A déjà payé € 29 312 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2022, avec € 207 714 de bénéfice.
Direction
Derrière IMMO FASHION, on trouve Patrick Gierts. Patrick Gierts est aussi derrière GIBOTEX INTERNATIONAL.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
depuis 2006
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Haachtsesteenweg 44
1820 Steenokkerzeel
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0879.170.386
- Numéro de TVA
- BE 0879.170.386
- Siège social
- Haachtsesteenweg 44, 1820 Steenokkerzeel
- Noms & dénominations
- IMMO FASHION
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 6 février 2006
- Peppol
- Actif · Actif depuis 24 déc. 2025
- Activités · NACE
Achat et vente de biens propres
Activités des marchands de biens immobiliers
Gîtes de vacances, appartements et meublés de vacances